Отзыв о Mitsubishi Lancer - Автомобильный справочник





Отзыв о Mitsubishi Lancer

Добрый вечер. Спешу поделиться опытом владения своего автомобиля – универсала модели Lancer девятого поколения. До момента покупки этого авто, который наступил в 2004 году, я эксплуатировал старенький Вольво, и когда я понял, что дальше на нем ездить уже нельзя, встал вопрос, а на что собственно менять? На тот момент деньгами особо я не располагал, впрочем, когда они есть?) И поэтому искал что-то максимально новое за свою ограниченную сумму. Причем, мне обязательно нужна была коробка автомат – это было пожалуй вторым и последним условием, так как располагая очень ограниченной суммой, выбора у меня было не много. В итоге я остановился на Лансере 2004 года выпуска цвета металлик с двигателем объемом 1.6 литра. Не буду описывать те эмоции, которые я испытал, приобретя этого надежного коня, а просто опишу минусы и плюсы, которые я обнаружил за 4 года эксплуатации. Итак:

Плюсы:

Полностью оправдывает название городского авто, экономичен, вместителен, надежен
Особенной надежностью хочется отметить подвеску, так как никогда никаких проблем  с ней не было, что удивительно для наших дорог, хотя я езжу крайне аккуратно
За первый год я накатал 57 000 км и сменил лишь стойки, помпу, колодки, ну и расходники типа фильтров итд итп. Обслуживался исключительно у официалов и скажу, что разницы в сумме по сравнению с обслуживанием Вольво я большой не заметил.

В общем, если в двух словах, то как бюджетный не требовательный автомобиль для повседневной эксплуатации в самый раз

Теперь о минусах:

Жутко неудобные кресла, как водительское, так и пассажирское, спина ужасно устает уже после нескольких часов езды
Довольно большой расход топлива в городском цикле, около 12-13 литров. , но в моем случае, это скорее связано именно с данной модификацией и объемом двигателя, к тому же автомобиль используется регулярно, у двигателя большой пробег.
Не  радует шумоизоляция, хотя по сравнению с другими японцами, это еще средний вариант. Чего ж можно ожидать от бюджетного семейного авто.

В общем, вердикт – ставлю машине 4 с плюсом, надо отдать должное инженерам Mitsubishi они сделали авто качественным и надежным, зимой моя машина меня ни разу не подводила, посмотрим что будет в этой, обещают холодную зиму, поглядим насколько мой Лансер приспособлен к морозам, в 2006 в суровую зиму я особых проблем не испытывал.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.