Bentley на миллион долларов - Автомобильный справочник





Bentley на миллион долларов

 

На аукционе в Пеббл Бич уникальный Bentley 3 Litre ушел с молотка почти за миллион долларов.

Компания Gooding Co., один из ведущих аукционных домов Великобритании, специализирующихся в области торговли антикварной автомототехникой представил на аукционе знаменитого «Конкурса автомобильной красоты» в Пеббл Бич уникальный Bentley 3 Litre с шасси под номером 3. Этот экземпляр является самым старым из ныне существующих Bentley.

Автомобиль был изготовлен в 1921 году и стал первым представителем знаменитой британской марки, отправившимся к покупателю - Ноэлу Ван Раалте (Noel Van Raalte). В то время машина обошлась ему в скромную сумму - всего 1150 фунтов стерлингов. Спустя 90 лет автомобиль вырос в цене в 464 раза и отправился к своему новому владельцу, который не пожалел за раритет 533750 фунта ($962500).

Кузов двухместного родстера выполнен из алюминия и богато декорирован деталями из латуни. Мягкая тканевая крыша полностью снимается, в соответствии с пожеланиями покупателя. Несмотря на преклонный возраст, этот автомобиль до недавнего времени принимал активное участие в различных ретросоревнованиях и ралли.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.