21 декабря 1898 г. изготовили тысячный Daimler - Автомобильный справочник





21 декабря 1898 г. изготовили тысячный Daimler

 

В октябре 1890 года Готлиб Даймлер и Вильгельм Майбах основали компанию Daimler Motoren-Geselschaft.

Как следует из названия, она занималась изготовлением автомобилей марки Daimler. Кроме того, компания строила бензиновые моторы различного назначения, которые использовались как стационарные либо для транспортных средств и механизмов.

Еще летом 1889 года Готлиб Даймлер запатентовал двухцилиндровый мотор. Патент стал логичным продолжением робот Даймлера и Майбаха по созданию широкой гаммы бензиновых двигателей. Им удалось удвоить мощность мотора, не увеличивая при этом его массы и габаритов. Так был сделан важный шаг в направлении создания современного автомобиля.

В том же году Майбах и Даймлер построили автомобиль Daimler Phoenix уже с 4-цилиндровым мотором мощностью 24 л.с. Шаг за шагом «самобеглые коляски» Даймлера приобретали современные формы, а в 1900 году на свет появился первый автомобиль марки Mercedes, концепция которого на долгие годы стала основополагающей в мировом автопроме.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.