Autonomobile от Google, или просто авто будущего - Автомобильный справочник





Autonomobile от Google, или просто авто будущего

 

Дизайнеры Google разработали автомобиль будущего, который сам отвезет вас куда нужно…

Высокие технологии прогрессируют и интенсивно развиваются, постепенно внедряясь в нашу повседневную жизнь. Недавно вышедший Apple iPhone стал переворотом в понимании мобильного телефона. Спустя некоторое время Google представил свою модель телефона. А теперь дизайнеры Google разработали автомобиль будущего, который буквально напичкан hi-tech технологиями.



Модель автомобиля Google имеет простое имя - Autonomobile, или же коротко - ATNMBL. У этой машины масса уникальных возможностей и функций, которые в наше время просто не могут быть осуществлены. Дизайнеры ATNMBL анонсируют появление автомобиля в 2040 году, точнее, он реально может быть построен в то время, когда высокие технологии будут развиты до нужного уровня.

Что же такого интересного в этом автомобиле? Начнем с того, что водитель ему не требуется - он  самостоятельно передвигается по указанному маршруту благодаря суперсовременной системе GPS,  Lidar, радару и стереокамере. Машина самостоятельно рассчитывает нужное расстояние до ближайшей заправки, анализируя количество оставшихся километров до того, как может закончиться топливо или питание.

Autonomobile представляет собой достаточно большую прозрачную комнату, которая передвигается на четырех колесах. Каждое колесо имеет свой двигатель, поэтому автономомобиль можно назвать полноприводным, хотя на самом деле это сделано в целях экономии энергии.

Создатели Autonomobile утверждают, что их продукт будет востребованным, так как нет ничего лучше, чем во время поездки на работу посмотреть TV или зайти на свою собственную страничку в Интернете.

Управляется автомобиль сугубо голосовыми командами или же сенсорным дисплеем, расположенным на пульте. Точки маршрута, открытие двери и подача ступеньки распознают голосовые команды, как и многое другое. Autonomobile рассчитан на 7 человек, так что по дороге можно отпраздновать небольшое мероприятие.

Наверняка к тому времени пилотируемые автомобили не умрут - ведь желающие ощутить драйв от вождения никогда не исчезнут …






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.