12 июня 1901 года появился автомобиль Peerless - Автомобильный справочник





12 июня 1901 года появился автомобиль Peerless

 

12 июня 1901 года выпущен первый автомобиль американской марки Peerless.

Компания Peerless оставила след в автомобильной истории как производитель высококачественных машин класса люкс. Она была основана в 1889 году в Кливленде, штат Огайо.

В 1901 году компания выпустила первый автомобиль собственной конструкции, а для рекламы данной продукции пригласила известного гонщика Барни Олдфилда. Автомобили Peerless снискали славу надежных и неприхотливых в эксплуатации. По своим потребительским характеристикам они занимали значимое место в элите американских производителей и сравнивались с марками Packard и Pierce-Arrow.

Но именно высокое качество выпускаемой продукции сыграло с компанией злую шутку – большой объем ручного труда, а как следствие - высокая стоимость и малые объемы производства, привели к тому, что конструкция машин быстро устаревала и не могла составить конкуренцию более массовым моделям других производителей. А тут еще грянул экономический кризис... Последний автомобиль был изготовлен в 1931 году.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.