12 января 1900 года фирма Detroit Automobile Company изготовила первый автомобиль - Автомобильный справочник





12 января 1900 года фирма Detroit Automobile Company изготовила первый автомобиль

 

Первый автомобиль этой марки Cadillac был собран в 1902 году, а в январе следующего года его показали на Нью-йоркском автошоу, где на него тут же было получено две тысячи заказов.

Американская автомобильная фирма Detroit Automobile Company была основана Генри Фордом при финансовой поддержке состоятельных детройтских бизнесменов. Они хотели быстрейшего возвращения вложенные средств и всячески подгоняли Форда. Не удивительно, что первый автомобиль – фургон для доставки разнообразных товаров был далек от совершенства.

Из-за разногласий с инвесторами Форд был вынужден покинуть фирму. На его место пригласили Генри Лиланда, который предложил переименовать фирму в честь француза Антуана де ла Мот Кадийяка, основавшего в 1701 году город Детройт.

Первый автомобиль этой марки Cadillac был собран в 1902 году, а в январе следующего года его показали на Нью-йоркском автошоу, где на него тут же было получено две тысячи заказов. Серийное производство этой модели началось в 1903 году. В том же 1903 году Генри Форд основал свою новую фирму Ford Motor Co.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.