Юрлицам будет проще ставить автомобили на учет - Автомобильный справочник





Юрлицам будет проще ставить автомобили на учет

Российские власти облегчат юридическим лицам постановку автомобилей на учет. Поправки, вносимые в «Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», а также «Административный регламент», сокращают перечень документов, необходимых для регистрации автотранспорта юрлиц, сообщил начальник Управления департамента ОБДД МВД России Александр Борисов.

По словам милиционера, для определения самого юридического лица или индивидуального предпринимателя достаточно предъявить выписку из Единого государственного реестра, причем срок ее действия должен быть не менее полугода. Планируется, что с 1 июля 2011 года эти выписки регистрационные подразделения Госавтоинспекции будут получать самостоятельно в электронном виде. Таким образом, отпадет необходимость предоставления различного рода уставов, свидетельств о регистрации, стат-листов, приказов и пр. Набор документов для филиалов, представительств и других структурных подразделений юридических лиц не изменится.









Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.