Сколько сезонов живет зимняя резина? - Автомобильный справочник





Сколько сезонов живет зимняя резина?

Вопрос. В свете последнего номера АВТОРЕВЮ (о тестах зимней резины), особенно последнего раздела о низкой ходимости GOOD YEAR UG 500 (за 30000 км утеря всех шипов и износ протектора на 70 %), хотелось бы узнать мнение уважаемой конфы о пробеге той зимней резины, которую они эксплуатируют.
Начну с себя: NOKIAN Hakka 1, пробег около 40000 км (три сезона), все (!) шипы целы, ездил по маршруту Москва-область (50-50).
AMG, г.Москва

Ответ 1. МШЗ Снежная королева - 3 сезона 2 шипа потеряно(по одному на каждом переднем колесе), пробег 63000, три поездки на Урал зимой.
По МКАД скорость до 140 км, особо не жалею.
Сейчас поставил опять, но в этом сезоне буду менять, надеюсь докатать до 65 тыс
Plekha, г. Юбилейный, Московской области

Ответ 2. …уже после 2х сезонов эксплуатации шип уменьшается, сплющивается и деформируется так, что чисто физически не может цепляться за лед.
Т.е. все шипы могут сидеть в гнездах, но реально шина уже БЕЗ шипов.
Т.к. в городе шипы нужны редко, появляются посты типа: "езжу на зимней ХХХ уже пять зим и все полный Ок!" Хотя не понятно, как люди балансируют баллон после 3х лет эксплуатации - он же уже весь будет кривой (что импортная, что отечественная - спросите на любом шиномонтаже)!!! Подвеску не жалко???
Zakis"Azota, St.-Petersburg

Ответ 3. У меня Gislaved NF2, 2 зимы отходила. В сентябре съездил отбалансировал, чтобы была готова к сезону. Нормально отбалансировалась. Правда на эту зиму купил и поставил новые Mefro, потому что ВАЗовские диски действительно больше двух зим не выдерживают.
OlegL, С-Петербург

Ответ 4. Я тоже думал, что в дисках - нет, они хоть и литые, но передние два в нормальном состоянии.
И потом, я написал, что не обязательно на 2-м сезоне должна резина накрыться. Нет, и еще много зависит от того, сколько ездишь.
У меня ежедневный пробег составляет 150-200км. Вот и посчитай, сколько я на этой резине намотал, и еще 10 000км прибавь, что я на ней на Урал несколько раз ездил.
Т.ч. при нормальной эксплуатации резина живет 2-3 сезона.
А у папани уже 5-й год стоит 1-я Хаккапелитта, и вообще как новая, т.к. он на этой резине только 3 тыс. отъездил
Plekha, г. Юбилейный, Московской области

Ответ 5. Откатал 6 сезонов на Gislaved NF2 (где-то писал 7, извините ошибся...). С четырех колес вылетело 8 шипов, пробег ~ 100 000 тык... Все только по городу...Сейчас однозначно ее на выброс... Хочу попробовать на этот год нешипованную "зимку" Michelin Alpine... Кто что скажет по поводу оной?
Max21102, Нижний Новгород

Свое мнение о зимней резине хочу ВЫСКАЗАТЬ>>>






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.