Цветовая гамма автоэмалей на 2005г автомобилей ВАЗ(обзор) - Автомобильный справочник





Цветовая гамма автоэмалей на 2005г автомобилей ВАЗ(обзор)

Дизайнеры АвтоВАЗа закончили формирование цветовой гаммы легковых автомобилей на 2005 год. В цветовую гамму вошли несколько однослойных и эффектных эмалей, предложенных компанией "Русские краски". Среди них цвета ПЛ-1348 с перламутровым эффектом: "Франкония", "Талая вода", "Золото инков" и "Капри". Следует отметить, что "Капри" и "Франкония" остаются в палитре ВАЗа с 2004 года, поскольку пользуются у потребителей неизменной популярностью. "Талая вода" и "Золото инков" - совершенно новые цвета, разработанные НТЦ "Русские краски".
Из девяти расцветок однослойных эмалей (МЛ-1300), вошедших в ВАЗовскую палитру - 2005 года, шесть будут выпускаться компанией "Русские краски". Это "Романс", "Садко", "Бальзам", "Амазонка", "Петергоф" и "Атлантика". Из этих расцветок еще не были на окрасочных линиях АвтоВАЗ: "Амазонка", "Романс" и "Садко", остальные уже существуют в палитре с 2004 года. Не исключено, что в 2005 году в портфель заказов "Русских красок" добавятся и другие, новые расцветки МЛ-1300 – "Яшма" и "Морская пучина". (август 2004).

Специалистами ОАО НВП "ИТЦ АВТО" подготовлена колерная книжка "Цветовая гамма автомобилей ВАЗ - 2005". В издании приведены образцы цветов автоэмалей, код и название каждого цвета, в который будут окрашены автомобили, выпущенные с конвейера ОАО "АВТОВАЗ" в этом году. Всего в цветовой гамме добавлено 18 новых цветов, среди которых: "яшма", "амазонка", "морская пучина", "водолей", "галактика" "мускат", "золото инков". В числе новых цветов эмалей и "калина" – серебристо-красный металлик, ставший визитной карточкой автомобилей этого семейства. (январь 2005).

Цветовая гамма LADA KALINA на 2005 год содержит десять оттенков. Группу красных представляет фирменный цвет "калина", зеленых – "аспарагус" и "бергамот", синих – "слива" и "боровница". Группу натуральных желтых представит цвет под названием "медовый". Для любителей белых и серебристых подготовлены цвета "дыня", "рислинг", "мускат" и "совиньон". (декабрь 2004)






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.