В продолжение темы о воде в багажнике... - Автомобильный справочник





В продолжение темы о воде в багажнике...

Вопрос. Привет всем.... Меня уже достала эта вода! Хорошо, что хоть скапливается она только в карманах пластиковых, по обивке стекает и скапливается. Я уже тут читал, что вода может поникать через уплотнители фар, ну я взял сразу и проклеил селиконом все фары. Но все равно вода идет! Кажется, поступает она через треугольные боковые окна..... Кто-то поборол? Машине 2 года и 45тыс пробега, но это началось только первый год....... Кто знает, как это устранить? Может, кто снимал эти окна и селиконм проклеивал? Или уплотнители другие использовал? Снимать страшно, так как там кругом пластмассовые нашлепки на клипсах, снимать страшно. В общем, жду совета и помощи....
HarDik, Нижневартовск

Ответ. Я пока пошел по пути наименьшего сопротивления - в резиновые пробки вставил отрезки стержня от гелиевых ручек длиной около 2 см - чтоб вода вытекала их этих ниш...
Скапливается влага в нишах только после очень продолжительных дождей в 2-3 дня....поливкой из шланга щель обнаружить не получается...
Moonchild, Верхняя Салда, ВСМПО

Вопрос 2. А можно по поподробнее? Не очень понятно....
А у меня капитально течет... За ночь может скопится до 300 г воды.
HarDik

Ответ 2. Достанешь пластиковый короб и увидишь в самом низу ниши эту резиновую пробку...Протыкаешь пробку и вставляешь в нее трубочку так, чтобы верхний срез трубочки был чуть утоплен внутрь пробки - вода будет вытекать практически полностью...
monchild

Вопрос 3. И у меня эта проблема присутствует. Благо положил на пол пластиковый коврик-корыто, так вот в нем и скапливается вода, думаю, попадает через уплотнитель 5-ой двери! А еще течет с пассажирской стороны из решетки, где динамик стоит передней двери. В сильный дождь прямо потоком идет, наверно конец скоро и моторчику и динамику будет.
Roma112, 51RUS Мурманская область, г.Североморск

Ответ 3. Между зеркалом и дверью (снаружи) должна быть прокладка - на дверь приклеен треугольник из вспененого материала, толщиной около 5 мм. в нем 3 отверстия и прорезь, для крепления регулировки штатных зеркал.
Кроме того проверь и прочисти сливные отверстия в двери.
Udima, Самара

Вопрос 4. У меня тоже багажник пропускает воду. Но меня больше волнует другое - скопление влаги под ковриком ЗА водительским сиденьем. Откуда ей там взяться?! Вроде, после дождя в стоящую машину вода не проникает. А когда поездишь, периодически проверяю и нахожу влагу под ковриком. Откуда может проникать???
h-da

Ответ 4. У меня проблема протекающего багажника решилась несколько проще. В левом кармане после сильного дождя и поездки по мокрому асфальту, скапливалось примерно 2 литра воды. Я купил силиконовый герметик залил все места сварки в полу, особенное внимание уделил резиновому уплотнителю, через который проходит проводка от правого фонаря. Юзайте.
ochakovo

Ответ 5. У меня течет только с водительской стороны, протекает между стеклом, уплотнителем стекла, рамкой стекла капает внутрь двери прямо на мотор ЭСП. Что только не делал, все без толку. В итоге просто накрыл мотор ЭСП сверху шапкой из пакета , сделал плащ для динамика, прочистил дренажные отверстия, заклеил дырку в двери чтоб на обивку не попадало. И все.
Сергей., Самара

Вопрос . Вот проблема-то какая глобальная.... Сегодня попробовал просто проклеить резиновый уплотнитель на стекле силиконом, без снятия. Посмотрим, что будет. Вот только не могу понять, как вода может попадать в багажник через уплотнитель 5й двери? Он сделан достаточно плотно.
HarDik, Нижневартовск

Ответ. У меня точно не плотно прилегает на правой стороне, при покупке так было, но я не думал, что через бортик может вода перелиться. Как раз где блок-фара правая находится, на изгибе.
Roma112, 51RUS Мурманская область, г.Североморск

Проверенный способ решения . Ну что, все еще интересно - откуда вода в багажнике? Рассказываю. Моим рецептов воспользовались уже четверо моих знакомых, результат 100%, попробуйте, может и Вы попадете в эту радостную сводку. Итак - путь попадания:

Теория.
Декоративная пластиковая накладка - та что обрамляет задний вклеенный треугольничек крепится к кузову тремя пластиковыми защелками и двумя шпильками. Где защелки - ясно, а вот шпильки выходят из широкой части накладки, проходят сквозь стойку (там два отверстия в ней) заднего окна и изнутри закрепляются пластиковыми втулками на резьбе. Так вот, ЧЕРЕЗ ДВА ОТВЕРСТИЯ В СТОЙКЕ ЗАДНЕГО СТЕКЛА, по полости самой стойки, без попадания в салон вода и попадает в багажник Шпильки накладки в диаметре примерно 5мм а диаметр отверстия в стойке не меньше сантиметра. Вот в эти две щели вода и хлещет. У одних слабо у других сильно.

Практика.
Как я вылечил. Снял изнутри салона треугольнички. Те что между задним стеклом и дверью, вокруг тех же самых стеклянных, вклеенных. Отвинтил обе пластиковые втулки которые притягивают эти злополучные шпильки. В щели между шпилькой и отверстием, в полость стойки заднего окна я набузовал из балончика строительной пены. Обратно прикрутил пластиковые втулки на шпильки. И вернул внутренние треугольнички на место.

Вывод.
Мне и товарищам помогло но это не может означать что и Вам поможет, так как не предсказуема на сюрпризы любимая наша десяточка
Serega iz Novomoskovska, Россия








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.