Дворники перестали возвращаться - Автомобильный справочник





Дворники перестали возвращаться

Вопрос. После выключения дворники перестали возвращаться на свое место, замирают где-попало. Та же фигня, если брызнуть на стекло или просто однократно их включить. В постоянных режимах работают без замечаний. Замена реле ничего не дала. Подскажите, где копать.
Oleg103, Ивантеевка, МО

Ответ 1. Меняй движок дворников - однозначно. Или вскрывай и ремонтируй. Ремонту в принципе подлежит. Но творчески подойти нужно. Ремкомплектов не предусмотрено....
Denis16 , KAZAN, tatarstan

Ответ 2. За возврат стеклоочистетилей в крайнее положение отвечает контактная группа, установленная на моторе стеклоочистителя.
Скорее всего подгорели и окислились контакты. Их, конечно, можно почистить, но сразу скажу, что это не на долго. Поэтому, советую сделать сразу. Например, заменить штатные контакты на другие, от реле или пр. Только, с их креплением могут возникнуть проблемы...
Если мотор с/о старого образца, менять придется полностью механизм стеклоочистителя с мотором. Старый можно определить по креплению, он крепится на 4 шпильки к водосливному желобку. А новый - только на две.
OlegFOM, Россия, Москва






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.