Через сколько лет "десятка" начнет гнить? - Автомобильный справочник





Через сколько лет "десятка" начнет гнить?

Вопрос. Все мучает вопрос: "десятки" сравнительно недавно выпущены и пока еще не видел ни одной гнилой, а спрашиваю все к тому, что очень любопытно: как долго она может прожить при круглогодичной эксплуатации? Неужеле все-таки ее оцинковка спасает от соли? Может, того и гляди, как иномарки десятилетние будут ездить в ближайшем будущем.
vaz2111, г. Москва

Ответ. Только факты из жизни на поставленный вопрос. Две служебные 21103 98 года выпуска пробег на сегодня 270 тыс и 230 тыс км.Эксплуатация ежедневно круглый год, каждый вечер машины моются, зимой хранятся в теплом гараже. Антикорозийки нет никакой. Кроме сколов краски щебнем до грунта на капоте и крыше и отпескоструенных порогов задних дверей никаких других повреждений кузова нет. У обеих машин через два года эксплуатации сгнили болты крепления заводской защиты от грязи и она просто отвалилась при проезде жд переезда. Сам кузов чистенький и опрятненький никаких намеков на коррозию нет.
ONTO, Свердловская обл. п.В-Синячиха






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.