Вопрос об иммобилизаторе и сигнализации на ВАЗ 2112 - Автомобильный справочник





Вопрос об иммобилизаторе и сигнализации на ВАЗ 2112

Вопрос. Поставил сигналку. Мастера отключили зеленый-с-черным провод под рулевой колонкой от АПС якобы для того, чтобы для постановки на охрану не ждать пока потухнет освещение салона. Сигналка: Фараон 5000, контроллер для стеклоподъемников. По-моему они не правы...

Ответ 1.
Они отключили провод датчика двери. Результаты:
1) по открыванию двери не включается режим чтения и снять с охраны становится возможным только включением зажигания ("неудачным пуском двигателя").
2) на охрану иммобилизатор будет вставать только через 5 минут после выключения зажигания.
3) пропадет задержка плафона
Если восстановить датчик двери, то все будет работать, как надо, только придется ждать до погасания плафона перед установкой на сигнализацию.
А если еще и включить в схему установки сигнализации дополнительный диод, то и АПС будет работать как надо, и сигнализация будет работать как надо, без всяких задержек. Но ведь это надо включать диод. Им это надо ? Для них проще отрезать провод.
Продолжение Вопроса. Вы очень точно описали, что было сделано и что происходит у меня на машине. Спасибо.
Если можно, то вышлите схему и какой диод нужен. Я придумал примерно как сделать этот диод, на по моей схеме получается, что диод нужен в каждую дверь. А вот как-то бы одним обойтись.
С уважением, Евгений.

Ответ 2.
Привожу схему как можно сделать с одним диодом. Правда при подключении по такой схеме придется несколько изменить схему проводки. В частности, отстыковать ГБ провод от колодки выключателя зажигания и оставить его висящим (заизолировав). А на его место подключить ЗЧ провод от 10 ноги иммобилизатора. В эту же точку надо подключить диод и БЧ провод, вынутый из 6 контакта колодки БСК. На место этого вынутого провода вставляется второй конец диода и подключается сигнализация.
Диод надо брать на ток не менее 2А, например, КД213 или аналогичный.
Схема -
Отвечал Виталий Пружанский (конструкторское бюро систем безопасности)
ДР АО "АвтоВАЗ".







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.