Suzuki Alto: Ctrl Alto Del - Автомобильный справочник





Suzuki Alto: Ctrl Alto Del

До сих пор модель Alto ассоциировалась с типичным японским kei-car – ультракомпактной машиной для азиатов. Новую же генерацию малолитражки «перезагрузили», и теперь позиционируют как глобальную модель с европейским акцентом.

Новый Alto, как и гораздо более узкий (1475 мм) одноименный предшественник, будет самой компактной моделью Suzuki, предлагаемой в Европе. Симпатичное «личико» с выпуклыми фарами-«глазками» чем-то напоминает Citroёn C1 (примечательно, что у машин совпадает величина коэффициента аэродинамического сопротивления Сх – 0,30), но в целом облик новинки получился довольно оригинальным. Малыш Alto, как и его предшественники, будет оснащаться трехцилиндровым бензиновым мотором. 1,0-литровая установка (68 л. с.) позаимствована у родственной модели Splash. Базовой коробкой передач станет 5-ступенчатая «механика», а за дополнительную плату предлагается 4-диапазонный «автомат».

В конструкции подвесок нет ничего особенного: спереди привычный McPherson, а сзади полузависимая балка кручения. В небольшом салоне уклон сделан на обеспечение комфорта и простора для передних пассажиров, а заднее сидение предназначено лишь для двух взрослых ездоков. В арсенале автомобиля современные средства активной и пассивной безопасности: 6 подушек, включая боковые «занавески», система стабилизации ESP (опция) и сминаемые, поглощающие энергию удара зоны кузова. Новое поколение Suzuki Alto будет производиться в Индии на заводе Maruti Suzuki в городе Манесар. Европейские продажи начнутся уже весной 2009 года, причем планируется реализовать около 60000 экземпляров модели. Главными конкурентами Suzuki (как и его брата-близнеца Nissan Pixo) будут Ford Ka, Fiat Panda, Twingo. Появится ли Alto в Украине, пока не известно.

Suzuki Alto

Общие данные

Тип кузова

хэтчбек

Дверей/мест

5/4

Объем багажника, л

129/774

Масса снаряж./полная, кг

855 (880)*/1250

Дорожный просвет, мм

150

Двигатель

Тип

бенз. c распр. впрыском

Расп. и к-во цил./кл. на цил.

R3/4

Объем, см куб.

996

Макс. мощ. кВт (л. с.)/об/мин

50 (68)/6000

Макс. кр. мом., Нм/об/мин

90/4800

Трансмиссия

Тип привода

передний

КП

5-ст. мех., 4-ст. авт.

Ходовая часть

Подвеска передн./задн.

независ./полузавис.

Тормоза передн./задн.

диск. вент./бараб.

Шины

155/65 R14

Эксплуатационные показатели

Макс. скорость, км/ч

155 (150)*

Разгон 0–100 км/ч, с

14 (17)*

Средн. расход топлива, л/100 км

4,5 (5,3)*

*Данные для модификации с АКП

Роман Базай
Фото Suzuki

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.