Hyundai Genesis: По пути японцев - Автомобильный справочник





Hyundai Genesis: По пути японцев

Корейская фирма Hyundai давно «вынашивала» планы по выпуску модели премиум-класса, способной на равных бороться с Lexus и Infiniti. И вот свершилось – новый седан Genesis с престижной «восьмеркой» под капотом показали официально.

Новинка должна открыть новую «главу» в сорокалетней истории корейской марки и выведет ее продукцию на совершенно новый качественный уровень – высокотехнологичных и стильных машин. Как и подобает автомобилю такого класса, Genesis построен на заднеприводной платформе. Топовым мотором для модели станет разработанный с чистого листа V-образный 8-цилиндровый агрегат Tau V8, развивающий мощность 375 л. с. В паре с ним работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF. В таком исполнении большой седан достигает 100 км/ч менее чем за 6 секунд. Базовые версии будут оснащаться доступными, менее мощными двигателями V6 Lambda объемом 3,3 и 3,8 литра (мощность 264 и 290 л. с. соответственно), которые уже знакомы нам по моделям Grandeur и Veracruz. Внешность машины, как и ожидалось, перекликается с недавним одноименным концептом, при этом чувствуется небольшое подражание стилю моделей Lexus и Infiniti. На высоком уровне будет находиться уровень оснащения машины: автоматический круиз-контроль, адаптивная головная оптика, навигационная система, Bluetooth и интерфейс-контроллер, наподобие аналогичных устройств у конкурентов. Не обойдется и без такой модной опции, как продвинутая аудиосистема от эксклюзивного производителя (Harman/Becker).

Для столь значимой модели дизайнеры даже разработали новую фирменную эмблему. Не исключено, что в будущем она может найти применение на всех автомобилях отдельного премиум-бренда Hyundai по типу Toyota-Lexus, Nissan-Infiniti или Honda-Acura. Тем более, что сами корейцы не скрывают таких планов. Концептуальный седан Hyundai Genesis был показан совсем недавно – на прошедшем в апреле 2007 года Нью-Йоркском автосалоне.

Роман Базай
Фото Hyundai

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.