HYUNDAI: Большой и величественный - Автомобильный справочник





HYUNDAI: Большой и величественный

Модель XG, в облике которой заметны некоторые черты британских лимузинов Bentley и Rolls-Royce, так и не завоевала особой популярности. Со сменой поколения модели в Hyundai решили изменить и ее имя – теперь она называется Grandeur.

Модель Grandeur (с англ. – «величие, знатность») ранее уже присутствовала в модельной гамме корейского производителя, а затем ее неожиданно переименовали в малопонятное XG. По европейской классификации новинка попадает в Е-класс. Этот седан – третья модель из семи новых и обновленных Hyundai, которые компания обещает представить в течение ближайших двух лет.

И для европейца, и для американца

Оформление Hyundai Grandeur отличается завидной долей консерватизма и высоким стилем, а также тщательной проработкой деталей. Дизайнеры компании создали универсальный автомобиль, который должен «прийтись ко двору» как в Америке, так и в Старом Свете. Как и Hyundai Sonata нового поколения, Grandeur заметно отличается от других автомобилей корейской компании солидностью и респектабельностью. Особого внимания заслуживает дизайн задней части кузова с выступающей, как на BMW 7 Series, крышкой багажника, а также покатая задняя стойка, придающая силуэту автомобиля стремительности.

Grandeur на 20 мм длиннее и шире, чем модель XG, а также на 70 мм выше. Кроме того, автомобиль станет заметно комфортнее и просторнее, чем его предшественник. Благодаря выросшим размерам и новым компоновочным решениям появилось дополнительное пространство для задних пассажиров и увеличилось багажное отделение.

Начинка

Комплектоваться Hyundai Grandeur будет 3,3-литровым алюминиевым мотором V6 мощностью 233 л. с., к которому через некоторое время присоединится 2,2-литровый турбодизель мощностью 145 л. с. Эти моторы уже хорошо известны по новому поколению модели Sonata. Кроме того, для американского рынка корейцы предлагают несколько иную версию, получившую имя Azera и оснащенную моторами V6 объемом 3,6 и 3,8 л. Трансмиссия для всех без исключения версий предусмотрена только одна – пятиступенчатый «автомат» с возможностью ручного выбора передач. Полностью независимая подвеска с двойными поперечными рычагами спереди и многорычажная сзади призваны обеспечить высокий уровень комфорта.

Как и большинство корейских автомобилей, Hyundai Grandeur может похвалиться богатой комплектацией, в которую входят кожаный салон, двухзонный климат-контроль, регулируемая рулевая колонка с электроприводом. Пассивную безопасность обеспечивают шесть подушек и активные подголовники, активную – системы стабилизации ESP, ABS и TCS.

Машина заявлена как модель 2006 года, следовательно, она появится в продаже ближе к концу нынешнего года. Тогда же объявят и цены. Можно предположить, что новое поколение модели Grandeur будет не намного дороже предшественницы, стоимость которой составляет около $35 тыс.

 Hyundai Grandeur 3.3 Общие данные Тип кузова cедан Дверей/мест 4/5 Габариты, Д/Ш/В, мм 4895/1850/1490 База, мм 2780 Колея передн./задняя, мм 1580/1565 Cнаряженная масса, кг 1620 Объем багажника, л 470 Объем бака, л 75 Двигатель Тип бенз. с распр. впр. Расп. и к-во цил./кл. на цил. V6/4 Объем, см. куб. 3342 Мощн., кВт (л.с.)/об/мин 171(233)/6000 Макс. кр. мом., Нм/об/мин 304/3500 Трансмиссия Тип привода передний КПП автомат. 5-ст. Ходовая часть Тормоза передние/задние диск. вент./диск. Подвеска передняя/задняя незав./незав. Усилитель руля гидро Шины 225/60 R16 Эксплуатационные показатели Максимальная скорость, км/ч 230 Разгон 0 – 100 км/ч, с 8,0 Расх. трасса-город, л/100 км 9,0 – 14,0

Сергей Иванов
Фото Hyundai

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.