Kia Track’ster: Атака на Mini - Автомобильный справочник





Kia Track’ster: Атака на Mini

Стилисты дизайн-центра Kia в Калифорнии создали экстравагантный концепт-кар Track’ster, который в будущем может создать серьезную конкуренцию Mini.

Яркий концепт-кар Kia Track’ster подготовила компания для своих поклонников, приехавших на традиционный автосалон в Чикаго. За основу для создания машины взяли модель Soul и, по рецепту Микеланджело, убрали все лишнее. Освободившееся пространство заняли полноприводная трансмиссия, 2,0-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 250 л. с. и 6-ступенчатая механическая КП. Кузовные арки расширили, чтобы вместить огромные колеса с 19-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами размерностью 245/40 спереди и 285/35 – сзади. По сравнению с Soul колесную базу увеличили до 2570 мм (+20 мм), а ширина авто выросла с 1785 до 1918 мм. С учетом спортивной направленности концепта он получил более жесткие пружины и амортизаторы. Остановить этого «крепыша» помогут мощные вентилируемые тормозные механизмы Brembo.

Салон отделан кожей красного и серого цветов. Для водителя и его штурмана установили гоночные «ковши». За ними разместили запасное колесо, съемные боксы для хранения инструмента и спортивного снаряжения, а также огнетушитель. Центральная консоль повернута к водителю, а дополнительные приборы демонстрируют температуру масла и уровень зарядки аккумуляторной батареи. По центру консоли установили активный ЖК-экран информационно-развлекательной системы с навигацией. О серийном производстве концепта речь пока не идет, поэтому поклонники Mini могут спать спокойно...

Спортивные нотки подчеркивает каждая деталь – от трехспицевого руля до размеченного до 9500 об/мин тахометра. Водителя и штурмана надежно зафиксируют анатомические спортивные кресла. На месте задних сидений расположили отделения для инструмента и шлемов, запаску и стильный огнетушитель. Ряд стилистических идей Track’ster унаследовал от модели Soul, но в остальном проект получился вполне самобытным.

Сергей Иванов
Фото Kia

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.