Ставка на «восьмерку» — обновленный BMW серии M - Автомобильный справочник





Ставка на «восьмерку» — обновленный BMW серии M

Обзор BMW М5 2011

Приветствую друзья, в одной из прошлых статей мы говорили про суперкар Aston Martin Vantage S, сего дня речь пойдет о BMW М5 2011 года.

Пятое поколение BMW М5 2011 уже близко к серийному выходу. Только седан, а под капотом…

Все BMW серии М – как объезженные лошади: любой может сесть за руль и поехать так, как ему нравится. Это мнение Кея Сеглера, который до конца апреля оставался главой спортивного подразделения BMW: «Нас не интересуют огромные и мощные «бегемоты», которыми управлять может лишь опытный пилот».

Так президент М-отделения, готовившийся к переходу в MINI, оправдывал решение не обнародовать мощность нового BMW М5 2011 — мол, доверьтесь нам, мы вас еще не разочаровывали.

Технические характеристики BMW М5 2011

Но если мощность пока секрет, то количество цилиндров у мотора — нет, их на два меньше, чем у предшественника. При этом V8 TwinPower Turbo должен быть мощнее актуальных 507 л.с. «Новые технологии позволяют добиться очень высокой отдачи, о которой ранее и мечтать было нельзя, — продолжает Сеглер. – Посмотрите на 4,4-литровый V8 от BMW X5 M- он развивает 555 л.с. Нас не интересует количество цилиндров, нам важна лишь мощность. Ну и расход».

('');

Именно ради снижения последнего инженеры оснастили новый BMW М5 2011 штатной системой StartStop. Не собираясь делать уступки в плане удовольствия от вождения и безопасности, они состыковали мотор с семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями, а между задними ведущими колесами установили многодисковый дифференциал, активно перераспределяющий крутящий момент.

Серийную версию пятого поколения BMW М5 2011 покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне. До дилеров она доберется той же осенью. Никаких надежд увидеть версию универсал Touring: создание М — дело затратное, а семейная модификация не может похвастать большой популярностью. К тому же удовлетворить нужды тех, кто хочет вместительный BMW, вполне способны «заряженные» BMW X5 M и BMW X6 M.

На этом друзья я заканчиваю, всем спасибо за внимание.

P.S. Друзья какая марка авто Вам больше нравится BMW или Audi?? Спасибо!!!

Фото BMW М5 2011

          






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.