Вольт — электромобиль нового поколения - Автомобильный справочник





Вольт — электромобиль нового поколения

Обзор Chevrolet Volt 2012

Приветствую друзья, в одной из прошлых статей мы говорили про обновленный пикап Chevrolet Colorado 2012 , сегодня хочу рассказать Вам про новый Chevrolet Volt 2012 года.

Введение

На 2012 год Chevrolet Volt получает более низкий ценник и это снижение отчасти можно приурочить к отсутствию в стандарте навигационной системы и аудио системы Bose, их теперь можно установить дополнительно. Из новых особенностей можно отметить наличие системы Start/Stop, и новую систему MyLink. Последняя система обеспечивает Bluetooth соединения, голосовой контроль над аудиосистемой и Вашим сотовым телефоном.

Хочу сразу Вас предупредить, что Chevrolet Volt 2012 не полностью электромобиль. Данный автомобиль является сменным гибридом, это означает, что он может ездить только на электроэнергии быстрее и дольше, чем обычный гибрид. Теперь немного цифр: Chevrolet Volt 2012 способен передвигаться на скорости до 160 км/ч, и преодолевать расстояние в 40-80 километров, без использования бензина.

Как только Вы исчерпаете заряд электродвигателя, можно будет переключится на бензиновый двигатель и продолжить поездку. Можно сказать что Chevrolet Volt 2012 будет самым продвинутым гибридом и вполне возможно самым экономичным. Я говорю «вполне возможно» лишь по потому что Вы не сможете измерять расход топлива этого двигателя обычным способом. Так как расход во многом зависит от вашей манеры езды.

Разберем несколько примеров:

Если Вы в день преодолеваете около 50 км от дома и обратно, и каждую ночь, когда возвращаетесь домой включаете Chevrolet Volt 2012 на подзарядку (полная зарядка требует всего 3 часов) тогда этот автомобиль полностью Вам подходит. Ведь Ваша экономия топлива составит 100%, так как Вы всегда будете ездить только на электромоторе и не использовать бензиновый двигатель.

('');

Теперь немного другой вариант, допустим Вы преодолеваете 100 км в день. В этом случае Вам придется использовать бензин на 50 км каждый день. Согласно тестам Chevrolet Volt 2012 расходует 7,59 л. на 100 км в смешанном режиме.

Основные конкуренты Шевроле Вольт – новый гибрид Toyota Prius и Nissan Leaf.

Технические характеристики

Chevrolet Volt 2012 имеет передний привод и приводится в действие прежде всего электродвигателем который имеет мощность 149 л.с.(111 киловатт). Дополнительно имеется бензиновый 1,4 литровый двигатель с четырьмя цилиндрами.

Аккумулятор может заряжаться от 120 или 240 вольтовой розетки, а также он получает подзоряд при торможении и от бензинового двигателя. Согласно испытаниям Volt 2012 способен преодолеть примерно 40-80 км.

Теперь давайте посмотрим на испытания рабочих характеристик, согласно которым он способен ускорится от 0 до 100 км/ч за 9,2 сек. при движении на электромоторе и 9 сек. на бензиновом двигателе.

Итог

Chevrolet Volt 2012 ускоряется достаточно быстро и на умеренных скоростях очень отзывчив. В полностью электрифицированном способе езды стольже тих и гладок как и любой другой электромобиль.

Переключение от электромотора к бензиновому двигателю едва заметно, но как только Вы это делаете нужно немного привыкнуть к двигателю, работающему на повышенных оборотах.

Chevrolet Volt 2012 чувствует себя с немного нагруженной передней частью, и как следствие на поворотах имеет место небольшой крен кузова. «Вольт» в свою очередь имеет довольно хорошее качество поездки и двигается более естественнее, чем такие гибриды как Honda Insight и Toyota Prius.

На этом друзья я заканчиваю про Шевроле Вольт 2012, напоследок хочу поделится ссылкой на сайт знакомств в Германии, всем спасибо и до скорой встречи в следующих статьях.

P.S. Я думаю это еще один шаг в эпоху гибридов! А как Вы думаете??

Фото Шевроле Вольт 2012

          






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.