Модернизированный Ford Focus в 2012 году - Автомобильный справочник





Модернизированный Ford Focus в 2012 году

Обзор  Ford Focus 2012

Эта модель будет полностью модернизирована к 2012 году. Ford Focus будет доступен в  кузове — седан и хэтчбек. Новая модель ко всему прочему получит новый 4-цилиндровый двигатель, который будет более экономичен, также будет модернизирована подвеска.

Варианты комплектации

Ford Focus 2012 – это малолитражный автомобиль, который доступен в типах кузова седан и хэтчбек. Он предлагается в четырех комплектациях: S, SE, SEL и Titanium.

Базовая комплектация S будет иметь тип кузова только седан, и комплектуется 15-дюймовыми стальными колесами, бесключевой доступ, кондиционер, передние стеклоподъемники, центральный замок, регулируемое по высоте сиденье водителя, регулируемая рулевая колонка, аудиосистема с четырьмя динамиками и CD-плеером.

Следующая комплектация это SE в которой Вы получите: 16-дюймовые стальные колеса, автокорректор передних фар, противотуманные фары, задний спойлер (только для хэтчбека), задние стеклоподъемники, бортовой компьютер, средства управления расположенные на руле. Хэтчбек имеет практически такие же опции, но получает задние сиденья, которые складываются в пропорции 60/40 (в седане, возможно, сложить только одно сиденье).

('');

Комплектация SEL помимо перечисленных выше опций получает: 17-дюймовые колеса с литыми дисками, спортивную подвеску, модернизированную внешнюю и внутреннюю отделку, задний спойлер (только для седана), бесключевой доступ, систему start/stop, сенсорную систему MyFord с 8-дюймовым дисплеем и Wi-Fi, аудиосистему Sony с десятью динамиками. Но MyFord и система Sony не входят в стандарт комплектации SEL, а предоставляются в качестве опции.

Комплектация Titanium добавляет: задние датчики парковки, датчик дождя, водительское сиденье с электроприводом и возможностью регулировки в 6-направлениях, кожаную обивку, автозатемнение зеркала заднего вида, задний подлокотник, 18-дюймовые колеса, спортивную подвеску.

Для всех комплектаций кроме S доступны дополнительные опции: боковые зеркала с подогревом и многие др.

Технические характеристики

Под капотом переднеприводного Форд фокуса 2012 года имеется новый 2,0 л. 4-цилиндровый двигатель, который вырабатывает мощность в 160 л.с. Базовая модель и модель SE получат в стандарте 5-ступенчатую механическую трансмиссию, а 6-ступенчатая автоматическая в стандарте будет устанавливаться для комплектаций  SEL и Titanium, а для  S и SE она идет в качестве опции.

Тест рабочих характеристик показывает что комплектация Titanium с АКПП преодолевает путь от 0 до 100 км. за 8,7 сек.

Безопасность

Ford Focus получит довольно большой пакет систем безопасности в стандарте: ABS, систему контроля стабильности, передние и боковые подушки безопасности, систему Ford Sync.

Итоги тест-драйва

Focus 2012 имеет достаточно острое управление и комфортную поездку.  В поворотох имеется небольшой крен кузова. Этот автомобиль подойдет большинству водителей, особенно в комплектации Titanium.

Что 2,0 л. двигателя то он не достаточно мощный, но он имеет конкурентоспособные рабочие характеристики и экономию топлива. Механическая коробка передач с пятью скоростями работает достаточно хорошо и дает автомобилю более спортивное чувство, но на трассе есть необходимость в 6-ой передачи, которую иногда так и хочется включить. Автоматическая трансмиссия имеет эту дополнительную 6-ю передачу и отработала на отлично.

Стоимость базовой комплектации Ford Focus 2012 с типом кузова седан в США будет стартовать с отметки в 16 270$. За топовую комплектацию придется выложить 22 270$.

 

фото Форд Фокус 2012






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.