Семейный минивэн — Honda Pilot 2011 - Автомобильный справочник





Семейный минивэн — Honda Pilot 2011

Обзор Honda Pilot 2011

Он не получит значительных изменений в этом году, изменения коснутся только комплектаций и то незначительно.

На первый взгляд, кажется, что Pilot 2011 года является идеальным семейным автомобилем. В нем есть много пространства для груза и детей, он может похвастаться отличной оценкой безопасности и имеет хорошую репутацию компании Honda в плане надежности. Тем не менее, есть 3 основные причины, почему он находится в нижних рядах в своем классе: слабое ускорение, не эффективное торможение и низкая экономичность. Любой этот недостаток в единственном числе мог бы быть простительным, но все вмести они заставляют Honda Pilot дрейфовать в море очень достойных конкурентов.

Из положительных сторон стоит отметить наличие достаточного пространства для третьего ряда сидений, и фактически на нем могут поместиться даже взрослые. Также Honda Pilot 2011 имеет хорошо настроенную подвеску, комфортную поездку и полный привод.

В сумме я думаю, что Хонда Пилот 2011 года – правильный выбор среднегабаритного или большого внедорожника кроссовера. Но более опытные автолюбители, вероятнее всего изучив этот обзор, поймут, что он немного не доработан и им он не подходит, даже, невзирая на его репутацию и надежность. Ford Flex 2011 – один из основных соперников на этой арене, он предлагает более удобную внутреннюю часть, больше опций и лучшие рабочие характеристики, Chevrolet Traverse 2011, Mazda CX-9 и Toyota Highlander также являются хорошей альтернативой.

('');

Технические характеристики

Honda Pilot 2011 года запускается в движение 3,5 л. V6 двигателем и его максимальная мощность составляет 250 л.с. Автоматическая с пятью скоростями является единственно доступной трансмиссией. Передний привод является стандартным, но все модели Pilot 2011 доступны с полноприводной системой.

Из проведенных испытаний на ускорение до 100 км/ч Honda Pilot 2011 показал результат в 9,7 секунды, это на целую секунду или две медленнее, чем его главные конкуренты. Экономия топлива достигается благодаря системе Variable Cylinder Honda Management (VCM), Которая отключает половину цилиндров V6, когда они не нужны. Тем не менее,  оценка расхода топлива показывает следующие результаты: в городе 13,84 л, на трассе 10,23 л, в смешанном режиме 12,38 л. не являются самыми низкими для этого класса, по сути это средний показатель при сравнении с конкурентами.

Впечатления от вождения

С точки зрения рабочих характеристик Honda Pilot 2011 года обременен нехваткой мощности и огромного собственного веса. Ускорение от нулевой отметки достаточно вялое и даже технология Honda VTEC не очень помогает ему в этом плане. На ухабистых дорогах Pilot также чувствует себя довольно тяжелым. Однако на изменчивом городском дорожном покрытии его мягкая подвеска впитывает любые неровности.

Стоимость Honda Pilot 2011 начинается с 1 758 000 руб., максимальная комплектация обойдется Вам  в 1 952 000 руб.

Фото Хонда Пилот 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.