Обновленная — Honda Civic 2011 - Автомобильный справочник





Обновленная — Honda Civic 2011

Обзор Honda Civic 2011

В этой статье рассмотрим обновленную Honda Civic 2011. В это году она получила несколько незначительных изменений, в частности эти изменения коснуться только комплектации. В течение последних лет  Civic достаточно подрос, и версия 2011 не исключение, она является такой же большой как Honda Accord 15 лет назад.

Так что Цивик теперь не является маленьким автомобилем Хонды, поскольку миниатюрная Honda Fit и гибридная Honda Insight имеют меньший размер. Но характер его остался неизменным, он все такой же проворный, удобный и эффективный. По моему мнению, единственный недостаток это отсутствие некоторых нужных опций в дешевых комплектациях, таких как Bluetooth, контроль стабильности и задние дисковые тормоза.

Спортивная Mazda 3 – является самым сильным конкурентом Цивика, она предлагает рабочие характеристики, которые Civic может превысить только в комплектации SI, наряду с большей изощренностью и удобством модели хэтчбека. Volkswagen Golf и Jetta также хороши в этом классе, они предлагают весьма неплохой набор опций в недорогих комплектациях, но уступают экономичностью. Hyundai Elantra, Kia Forte и Subaru Impreza также достойны внимания. А если Вы хотите гибрид, тогда Вам стоит обратить внимание на Toyota Prius.

Варианты комплектации

Honda Civic 2011 года — малолитражный автомобиль, доступен в типах седан и купе. Существует 5 основных комплектаций: DX, LX, EX, EX-L и Si. Для седана Honda предлагает: DX,  LX-S, гибрид и GX.

Комплектация DX получает: 15-дюймовые колеса, передние и задние стеклоподъемники, поворотно-телескопический руль, стальные диски, и сиденье для водителя с регулировкой по высоте.

LX добавляет: 16 дюймовые колеса, бесключевой доступ, круиз-контроль, полный электропакет и передний подлокотник.

('');

Седан LX-S выпускается с литыми дисками, хромированной насадкой на выхлоп, задним спойлером, кожаным рулем и передними спортивными сиденьями.

Civic EX получает 16 дюймовые колеса, люк в крыше, литые диски, аудиосистему с шестью динамиками, Usb порт, 60/40  - складывающиеся задние сиденья с центральным подлокотником.

Комплектация EX-L добавляет: боковые зеркала с подогревом, кожаную обивку, передние сиденья с подогревом.

Спортивная Honda Civic SI имеет такие же опции как у EX, плюс более мощный двигатель, спортивная подвеска, 17-дюймовые колеса, противотуманные фары, литые диски, спортивные сиденья и специальную внутреннюю отделку.

Комплектация GX подобна комплектации LX, а гибрид подобен EX, но также получает еще и автоматический климат-контроль.

Технические характеристики

Преднеприводная Honda Civic 2011 года предлагает довольно неплохую линейку двигателей — 1,8 л. 4-цилиндровый двигатель мощностью 140 л.с. для этого двигателя стандартно устанавливается механическая 5-ступенчатая КПП, дополнительно устанавливается 5-ступенчатый автомат.

У комплектации GX есть также 1,8 л. двигатель, но он работает на сжатом природном газе, и вырабатывает мощность в 113 л.с. Это самый экологичный автомобиль в своем классе, его запас хода без дозаправки составляет 321 км.

Civic гибрид – получает силовую установку, которая включает электродвигатель и 1,3 л. бензиновый двигатель мощностью 110 л.с. она соединяется с бесступенчатой трансмиссией (CVT).

Спортивный Civic получает 2,0 л. двигатель мощностью 197 л.с. он комплектуется с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Итог тест-драйва

Honda Civic 2011 имеет более уверенное управление, чем средний малолитражный автомобиль, но на ухабистой дороге он уступает такой модели как Mazda 3. Однако для большинства водителей управление Цивика будет более чем хорошо, а более требовательные должны быть удовлетворены моделью Si со спортивной подвеской и мощным двигателем. Civic гибрид и GX слишком вялые, и этот минус должен быть исключен в следующем поколении, так как его конкурент Toyota Prius более энергична и стоит дешевле.

Стоимость Honda Civic 2011 начинается от 674 000 руб., топовая комплектация стоит 826 000 руб.

Фото Хонда Цивик 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.