Полностью обновленная Honda Accord 2011 - Автомобильный справочник





Полностью обновленная Honda Accord 2011

Обзор Honda Accord 2011

Аккорд  2011 года получит первые существенные изменения для своей платформы. Наиболее значимые обновления это увеличение экономичности, за счет улучшения аэродинамики, а также модернизации двигателя и трансмиссии. Также будет улучшена отделка салона с новыми дополнительными функциями, такими как  интерфейс iPod/USB, камера заднего вида, сиденье водителя с функцией памяти. Стал более удобен функционал центральной консоли.

Комплектации

Honda Accord 2011 как и прежде доступна в типах кузова «седан» и «купе». Седан доступен в комплектациях LX, LX-P, SE, а купе только в LX-S.

Базовая комплектация LX включает в себя 16-дюймовые стальные диски, дистанционный ключ, кондиционер, сиденье водителя, регулируемое по высоте, аудио система с шестью динамиками и CD-плеером.

В комплектации LX-P автомобиль комплектуется: 16-дюймовыми колесами с литыми дисками, водительское сиденье с электроприводом и регулировкой в 8 положениях.

В Комплектации SE автомобиль получает 17-дюймовые колеса с литыми  дисками, более мощный двигатель с 4-цилиндрами, в крыше появляется люк, зеркала с подогревом, кожаную обивку, кожаный руль, передние сиденья с подогревом, внутреннюю отделку более высокого уровня.

Хонда Аккорд в комплектации EX-L получает передние фары с автоматическим корректором, 2-зонный автоматический климат контроль, кожаную обивку, подогрев передних сидений, кожаный руль, зеркало заднего вида с автозатимнением, Bluetooth, современную аудио систему с семью динамиками, навигационную систему с голосовым контролем и камерой заднего вида.

('');

Комплектация LX-S автомобиля-купе оборудована также как LX седан, но получает также 17-дюймовые колеса и CD-чейнджер с шестью дисками.

Технические характеристики

Honda Accord 2011 будет комплектоваться 2,4 л. 4-цилиндровым двигателем, мощность которого составляет 177 л.с, также доступна другая версия этого двигателя, которая выдает 190 л.с. Оби версии двигателя доступны для стандартной комплектации, которые могут комплектоваться как 5-ступенчатой механической трансмиссией, так и 5-ступенчатым автоматом. Ускорение от 0 до 100 км/ч автомобиль совершает, за 9,1 сек, как видите сами это не так быстро для этого класса автомобилей. Расход топлива составляет для городского режима 9,05 л, для режима трасса 6,92 л, для смешанного режима 8,71 л. на 100 км.

Также доступен и более мощный V6 двигатель с объемом 3,5 л. и мощностью 271 л.с. на Accord Coupe устанавливается тот же двигатель, но с мощностью 251 л.с. Автоматическая 5-ступенчатая трансмиссия устанавливается стандартно как для купе, так и для седана. Для купе также еще доступна и механическая 6-ступенчатая КПП. В свою очередь Седан с двигателем V6 ускоряется от 0 до 100 км/ч, за 7 сек., а купе уже за 6,3 сек. достигает 100 км/ч.

Расход топлива на 100 км. у Аккорд купе составляет по городу 11,76 л, на трассе 7,84 л. в смешанном режиме 9,8, седан в свою очередь имеет несколько другие показатели 12,38/8,4/10,69.

Подведем итог

Accord 2011 не произвела ожидаемый эффект. Из минусов можно отметить – увеличение кренов кузова на поворотах (модель купе показала значительно лучший результат), комфорт и удобство не столь хорошее как должно быть, шумоизоляция плохого качества, конкуренты этого класса показывают более лучшие результаты.

Стандартный двигатель с 4-цилиндрами не обеспечивает хорошее ускорение, но модернизированная версия двигателя с 190 л.с. дает лучший результат с тем же расходом топлива.  Honda Accord 2011 года с двигателем V6s было чем похвастаться, а вот Accord V6 2011 испытывает недостаток крутящего момента, и соответственно становится менее мощным. (данный вывод сделан из анализа зарубежных тест-драйвов)

Возможная стоимость автомобиля – от 660 000 до 980 000 руб.

Спасибо за внимание.

Фото Хонда Аккорд 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.