Полностью обновленная Kia Sorento 2011 - Автомобильный справочник





Полностью обновленная Kia Sorento 2011

Обзор Kia Sorento 2011

В 2011 году Sorento 2011 получит множество изменений. Из самых важных можно отметить: более мощные двигатели и новое сиденье третьего ряда. Кажется только вчера, производитель Kia выставлял причудливые предложения, к которым также относиться и предыдущая модель Sorento, традиционный внедорожник который так и не завоевал популярность. Но к счастью Kia умеет очень быстро исправлять недочеты. Kia Sorento 2011 года получает полностью новую конструкцию. И теперь он с легкостью может конкурировать как с Honda CR-V, так и с Toyota RAV4.

Самое очевидное преимущество перед этими моделями – это его габариты, по которым он немного не дотягивает до среднегабаритного внедорожника. Также еще одним преимуществом является наличие третьего ряда сидений, на котором с легкостью могут поместиться даже взрослые. Третий ряд RAV4, наоборот пригоден только для детей, а CR-V вообще не имеет такового. Можно также отметить, что Sorento 2011 предлагает выбор между 4-или шести цилиндровым двигателем, также как и Toyota, в то время как Honda предлагается только с четырьмя цилиндрами.

Также хочу Вам обратить внимание на Chevrolet Equinox, Mazda CX-7 и Subaru Forester, а также на более компактный Kia Sportage.

('');Технические характеристики

Все комплектации оснащаются 2,4 л. 4-цилиндровым двигателем, мощность которого составляет 175 л.с. У базовой модели установлена 6-ступенчатая механическая трансмиссия, в то время как другие комплектуются с шести скоростным «автоматом». Передний привод для дешевых комплектаций является стандартным, более дорогие получают полный привод.

Из тестирования стало ясно, что до 100 км/ч Kia Sorento 2011 ускоряется, за 9,9 сек. Расход топлива: 11,2 л город, трасса 9,05 л, смешанный режим 9,8 л.

Дополнительно доступен 3,5 л. V6 двигатель с 276 л.с. он может комплектоваться только с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией и по тестам ускоряется до 100 км/ч за 7,4 секунды, этот показатель является одним из высоких в этом классе. Расходование топлива на 100 км составляет: 11,76 л/9,05 л/10,69 л.

Итог тест-драйва

Kia Sorento 2011 с 2,4 л двигателем чувствует себя достаточно энергично в городских условиях и с небольшим количеством груза и пассажиров, если его загрузить полностью энергичность значительно теряется. С 3,5 л. двигателем он достаточно силен и энергичен, и его расход топлива немного больше чем на стандарте.

На большой скорости в кабине Kia Sorento 2011 достаточно тихо и комфортно. Это действительно один из приятных маленьких семейных кроссоверов, для повседневных поездок. Качество езды должно удовлетворить практически каждого автолюбителя.

Фото Kia Sorento 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.