Третье поколение KIA Sportage 2011 - Автомобильный справочник





Третье поколение KIA Sportage 2011

Обзор Kia Sportage 2011

Kia – это автомобильная компания гигант, за последние 2 года  качество ее автомобилей улучшилось в разы, а также за это время (в сотрудничестве с дочерней компанией Hyundai), она выпустила несколько лучших моделей, которые доступны сегодня. По некоторым данным за 2009 год компания KIA/Hyundai продала более 5 000 000 транспортных средств. И в этом году выпускается уже третье поколение модели Kia Sportage.

На первый взгляд новый Sportage это не то, что Вы могли бы ожидать от Kia, и на самом деле это даже не Азиатско-красивый автомобиль, это очень красивая спортивная европейская модель.

Элементы дизайна созданы дизайнером Питером Шрайером, который раньше работал над автомобилями от компании Audi. Эго дизайнерские решения были воплощены в  таких моделях как Kia Cerato и Sportage (а вскоре и в Kia Rio и Kia Optima).

KIA Sportage разработана на платформе Hyundai ix35, это означает, что она имеет те же габаритные размеры. Однако она использует совершенно другую систему полного привода, которая была разработана совместно — Magna и KIA.

('');

Технические характеристики

Sportage имеет такую же линейку двигателей, как  и Hyundai ix35.

  • Первый это 2,0 л. бензиновый двигатель с мощностью 165 л.с. и 197 Нм. крутящего момента.
  • Второй это 2,4 л. двигатель вырабатывающий 176 л.с. и 227 Нм. крутящего момента. (Недоступен для России)
  • Третий это один из лучших на сегодняшний день 2,0 л. дизельный двигатель последнего поколения  он производит 183 л.с. и 393 Нм. крутящего момента.

Что касается вождения, то дизель действительно предлагает больше крутящего момента во всем диапазоне, а это дает более гладкое ускорение и улучшение вождения в целом.

Стоит заметить, что Sportage чувствует себя достаточно стабильно и гладко даже на неровном дорожном покрытии, что подтверждает отличную настройку подвески. Вождение в городских условиях также достаточно комфортно, а 6-ступенчатая автоматическая КПП, переключает передачи совершенно незаметно.

Для большинства автолюбителей Киа Спортаж это идеальный Внедорожник, который имеет хорошие технические характеристики, а также комфорт и удобство управления.

Цена KIA Sportage 2011 на базовую комплектацию составляет 839 900 руб., за топовою комплектацию придется отдать 1 369 900 руб.

Фото Киа Спортаж 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.