Обновленная Mazda 6 2011 - Автомобильный справочник





Обновленная Mazda 6 2011

Обзор Mazda 6 2011

В 2011 году она получит незначительные изменения, такие как новые передние фары, противотуманные фары, боковые зеркала оборудованы встроенными поворотниками. Новая Mazda 6 буден немного меньше потреблять топлива, это касается моделей с автоматической КПП.

Вы думаете что семейный седан должен быть тихий и спокойный? Компания Mazda так не думает, новая мазда 6 будет иметь спортивные характеристики в отличии от конкурентов в этом классе.

Стоит Вам только один раз побывать за рулем этого автомобиля, и Вы не сможете отказаться от него. За рулем новой Mazda 6 2011 вы получите комфорт, чувство скорости иускорения, но это конечно зависит от двигателя, который Вы выберете. Модель с 4-цилиндровый двигателем идеально подойдет Вам для ежедневных поездок на работу или дачу, а вот более мощный V6 подойдет тем кто в скучной городской жизни любит скорость и хорошее ускорение. Каждый по достоинству оценит просторный и комфортный салон, который в задней части заканчивается вместительным багажником. Единственным недостатком салона который можно отметить это дешевая пластмасса, из которой сделаны некоторые детали.

Mazda 6 проигрывает соревнование, которое навязали ей новые автомобили в семейном классе такие как Хендай Соната 2011 и Kia Optima 2011, оно заключается в наличии огромного внутреннего пространства. Но поверьте хотя мазда 6 и не имеет этого пространства, но она выигрывает с точки зрения цены, множества опций и технических характеристик, эти достоинства полностью компенсируют недостаток во внутреннем пространстве. Очень хочу Вам посоветовать обратить Ваше внимание на спортивный Nissan Altima 2011, очень внушительный Ford Fusion и рослую Honda Accord 2011. Но не забывайте про Mazda 6 2011 она заслуживает Вашего внимания.

('');

Основные комплектации

Mazda 6 2011 доступна в 6-комплектациях: i Sport, i Touring, i Touring Plus, i Grand Touring, s Touring Plus и s Grand Touring. Но сегодня мы рассмотрим только две основных — это базовую комплектацию i Sport и комплектацию s Grand Touring.

В базовой комплектации Вы получите: 16 дюймовые колеса со стальными дисками, ручную регулировку сиденья водителя, бесключевой доступ, кондиционер, круиз контроль, регулируемую рулевую колонку со средствами управления аудиосистемой, стериосистему CD/MP3 с 6-динамиками.

Комплектация s Grand Touring получит: автокоректор передних фар, датчик дождя, ксеноновые фары головного света, боковые зеркала с подогревом, бесключевой доступ, автозатимнение зеркала заднего вида и бокового с водительской стороны, электоропривод сиденья водителя и пассажира, навигационная система с голосовым контролем и 7-дюймовым touchscreen монитором, хромированная крышка бензобака, дистанционный запуск двигателя и некоторые другие опции.

Технические характеристики

Для Мазды 6 2011 будет доступно 2 двигателя: первый это 2,5 л. 4-цилиндровый двигатель который имеет мощность в 170 л.с. он комплектуется механической 6 ступенчатой трансмиссией, в качестве опции доступна 5-ступенчатая автоматическая КПП.

Второй двигатель это 3,7 л. V6 двигатель, который имеет мощность в 272 л.с. этот двигатель устанавливается на все комплектации кроме стандартной и комплектуется только с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией. С этим двигателем Мазда 6 Ускоряется от 0 до 100 км/ч за 6,5 сек, а 4-цилиндровый двигатель с автоматической трансмиссией преодолевает это растояние за 9,1 сек.

Безопасность

Для всех моделей Mazda 6 2011 стандартно будут доступны следующие системы безопасности: ABS, стабилизационная и антипробуксовочная системы, боковые подушки безопасности для передних и задних сидений.

Итог тест-драйва

Среди конкурентов в семейном классе седан Mazda 6 2011 известна своей отличной управляемостью и маневренностью. Она более уверенно себя чувствует на кривых поворотах чем тот же Honda Accord, и практически не уступает более высокому классу Nissan Altima. Хочу отметить что все эти показатели приводят к более комфортному качеству езды. Какой двигатель выбрать решать Вам, но хочу отметить, что если Вам нравится быстрая езда и хорошее ускорение, то V6 двигатель Вам идеально подойдет, можете даже не сомневаться.

Цена на новую Mazda 6 2011 в США будет стартовать от отметки в 19 990$.

Фото Мазда 6 2011

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.