Полностью модернизированный японский минивэн - Автомобильный справочник





Полностью модернизированный японский минивэн

Обзор Toyota Sienna 2011

Приветствую друзья, сегодня решил рассказать Вам о японском автомобиле Toyota Sienna. В 2011 году этот автомобиль получил полную модернизацию. Хотя кроссоверы сейчас стали более популярными, микроавтобусы все равно остаются царями семенных транспортных средств.  Давайте посмотрим правде в глаза: квадратные формы микроавтобусов являются лучшими для максимального пассажирского и грузового пространства, а двойные раздвижные задние двери, которые имеются у  Toyota Sienna 2011, делают процесс входа и выхода супер легкими. Ну, разве это не так?

Новейшая Toyota Sienna 2011 имеет практически тот же размер, что и предыдущая версия, она, как и прежде вмещает семь или восемь пассажиров. Но на 2011 год есть много существенных изменений. Первое изменение, которое я хочу отметить, это дебют нового 4-целиндрового двигателя, также появится новая автоматическая трансмиссия с шестью скоростями, новые кресла для второго ряда сидений, новая система развлечений для заднего ряда сидений.

Основным и самым старым конкурентом является японская Honda Odyssey. Я Вам также советую обратить внимание на других представителей этого класса таких как, Dodge Caravan 2011, Chrysler Town Country 2011. Вы можете посмотреть обзоры всех этих автомобилей и выбрать для себя наиболее подходящую модель.

('');

Технические характеристики Toyota Sienna 2011

Базовая комплектация оснащается 2,7 литровым 4-цилиндровым рядным двигателем, который в свою очередь вырабатывает мощность в 187 л.с.  Для более дорогих моделей предусмотрен 3,5 литровый V6 двигатель мощностью 265 л.с. Оба двигателя комплектуются с автоматической трансмиссией с 6-ю скоростями, также для этих моделей предусмотрен и полный привод.

В тестах на ускорение  Toyota Sienna 2011 с V6 двигателем и передним приводом преодолела отметку в 100 км/ч за 7,9 секунд. Средний расход топлива составляет: 13,07 л – город, 9,8 л — трасса и 11,76 л – смешанный режим.

Итог тест-драйва

Toyota Sienna 2011 оборудованная  V6 двигателем, действительно предлагает  энергичные рабочие характеристики. Новой альтернативой этого года является 2,7 л.  двигатель с четырьмя цилиндрами, он в свою очередь является достаточно гладким и тихим. На трассе он чувствует себя также неплохо, но это только с двумя пассажирами, если загрузить автомобиль полностью, то он сразу чувствует себя тяжелее. Новая трансмиссия с шестью скоростями довольно неплохо работает с этим двигателем, но основным минусом является то, что с этой трансмиссией  расход топлива не очень отличается от расхода с V6 двигателем.

Стоимость минивэна Toyota Sienna 2011 начинается от 30 000$, топовая комплектация может стоить 50 000$

P.S. Друзья Вам больше нравятся кроссоверы или минивэны?

Фото Toyota Sienna 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.