Ферари ценой в 1 000 000 евро - Автомобильный справочник





Ферари ценой в 1 000 000 евро

Обзор Ferrari Pinin

Приветствую дорогие друзья, в одной из прошлых статей мы говорили про Nissan Maxima 2011, сегодня хочу рассказать Вам про уникальный автомобиль Ferrari Pinin.

Этот автомобиль дебютировал в 1980 году и является наверно самым необычным из всех Ferrari. Седан Ferrari Pinin был построен известным ателье Pininfarina к Туринскому автосалону, автомобиль был создан в честь великого дизайнера Джованни Баттисте Фарине (1893-1966), но он также послужил своеобразным подарком и для самого ателье Pininfarina, которое в этот 1980 год отмечало 50-летний юбилей.

('');

Под капотом Pinin расположился 5,0-литровый оппозитный двигатель, мощность этого двигателя составляет 360 л.с. Этот двигатель комплектовался с механической трансмиссией. Хочу также отметить и ряд любопытных дизайнерских решений, которые Леонардо Фиораванти применил при создании автомобиля. Одним из таких решений являются очень тонкие стойки кузова, которые еще и специально замаскированы. Из других особенностей можно выделить специально разработанные для этого автофирмой Lucas, мультипараболические фары и довольно оригинальные легкосплавные диски, с интересной формой спиц в которая похожа на лопасти вентилятора.  Информацию про Ferrari Pinin я нашел на сайте autotuni.ru.

И совсем недавно стало известно, что одним из крупнейших немецких интернет-аукционов mobile.de Феррари Пинин был выставлен на торги с начальной ценой в 1 000 000 евро. Как думаете, стоит ли он таких денег?? И еще один момент, всего 3 года назад на другом аукционе автомобиль Ferrari Pinin с огромным трудом нашел своего покупателя и купил он его за 176 000 евро.

На этом друзья у меня все, всем спасибо и до скорой встречи в следующих статьях.

P.S. Ну как Вам сегодняшний герой??

Фото Ferrari Pinin

  






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.