Рыжий взлет тюнингованной Мазды - Автомобильный справочник





Рыжий взлет тюнингованной Мазды

Mazda 3 MPS тюнинг

Всем привет!!! Друзья в одной из предыдущих статей мы говорили про тюнинг Nissan Skyline GTR r33, сегодня речь пойдет о тюнинге Mazda 3 MPS.

Хватит

Одни любят комфорт, а другие скучают, получив этот самый комфорт. Вот и Стас, отъездив несколько месяц на Ауди А4, понял, что с него хватит. Срочно захотелось добавить цвета и разбавить монотонность городских пробок. Решил, что для тюнинга по его средствам можно взять Mazda 3, нашел варианты. Но в последний момент ему подвернулся вариант с MPS.

Стас Якушин: „Состояние Mazda 3 MPS было отличное, пару царапин и все. А самое здоровское — это подхват турбины, с таким приятным звуком как у самолета, я готов его слушат постоянно…»

Разложили палитру

Серо-голубенькая Mazda 3 MPS направилась в ароматные объятия покрасочной камеры. Перед Стасом разложили палитру, но нет —
все не то. Пришлось мастерам потрудиться.

('');

Стас Якушин: „Идея сделать ярко-оранжевую машину появилась раньше, чем машина. Но цвет выбирали очень долго: то был бледный, то просто никакой. Но тот, который сделали на подборе, мне показался интересным».

В итоге перекрасили в оранжевый металлик с добавлением зеленого ксералика. Получилось ярко, вкусно и по-доброму.

Чтобы все было в одном ключе, Стас сразу переобул свою Mazda 3 MPS в новые шины Michelin Pilot 215/45 R18 и диски Kosei (черные, матовые, с полированным ободом), закрепив облегченными болтами Rays. Стоп, нет. Стае решил, что диски тоже надо освежить, перекрасив в черный глянец, а обод — под
цвет кузова.

Стас: „Успел поменять два комплекта, потому что привод-то передний — резина изнашивается быстро».

А дальше, смотря на изгибы автомобиля Mazda 3 MPS, оторвали молдинги дверей, удалили хром. Сделали шейвинг багажника, затянули крышу черным глянцем. Установили высокий спойлер Mazdaspeed, реснички на фары, ксенон. Тонировка не обошла стороной и оптику: как переднюю, так и заднюю.

Mazda 3 MPS тюнинг двигателя

Казалось бы, если это городской автомобиль, то характеристик MPS с лихвой могут удовлетворить даже самых занудных приверед. Видимо, не всех.

В общем, залезли в двигатель к Mazda 3 MPS: установили впуск A’PEXi с сухим фильтром и увеличенным впускным патрубком, добавили фронтальный интеркулер. Заменили даунпайп, респайп. Оставалось настроить двигатель. В Рязани пока таких специалистов нет, поэтому пришлось ехать в Москву (и не единожды).
К слову, к штатному глушителю решили не прикасаться.

Стас Якушин: „В свое время я наездился с модными банками. Проезжаешь 100 км, выходишь из автомобиля, а у тебя голова гудит, будто ведром стукнули»…

Mazda 3 MPS тюнинг тормозов, подвески и салона

После двигателя очередь дошла до тормозов. Тут был выбран, по мнению Стаса, бюджетный вариант: тормозные диски DBA Street и колодки Ferodo 2500.

Стас Якушин: „Они неплохо выдерживают нагрузки, штатные так и вовсе после нескольких резких торможений сдали…»

По доработкам подвески пошли проверенным путем, установив регулируемые стойки Koni Sport, пружины с занижением на 25 мм, полиуретановые втулки стабилизаторов и опоры двигателя. Стае Якушин: „Опору двигателя меняют почти все, иначе рискуешь оставить двигатель на асфальте».

В итоге оказался доволен всем сделанным и даже занижением, которое заметно не только внешне, но и при объезде лежачих
полицейских.

В салоне изменения были сделаны минимальные: карбон, датчик давления наддува Swoosh, ручка КПП МОМО.

Гаишники узнают

Сейчас Стаса все устраивает: и как Mazda 3 MPS выглядит, и как едет. Цель стать узнаваемым и выделяемым достигнута. Все было бы хорошо, но теперь даже рязанские гаишники знают эту рыжую Mazda 3 MPS и его владельца, у которого частенько просят скидки в его магазине на те или иные детали для автомобилей…
На этом у меня все. Друзья спасибо за внимание до скорой встречи.

P.S. Друзья есть что сказать?? Тогда пишите ниже, в комментариях!!!

Фото Mazda 3 MPS тюнинг

  






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.