Автомобиль Vip класса будет модернизирован - Автомобильный справочник





Автомобиль Vip класса будет модернизирован

Обзор Jaguar XJ 2012

Приветствую друзья, в одной из прошлых статей мы говорили про американский пикап Dodge Dakota 2011 , сегодня хочу рассказать о новом Jaguar XJ 2012 года.

Введение

Редко тот, кто делает автомобили повышенной комфортности, преобразовывает свои автомобиле так быстро, как это сделал Jaguar XJ в 2011 году. Предыдущее поколение XJ спряталось под современные тенденции традиционного дизайна, который напомнил классическую XJ6 1960-х годов, и, хотя это, несомненно, казалось хорошей идеей в то время, продажи провалились. Со своей новой версией XJ, Jaguar отклонился от обычаев и дал своему легендарному седану радикальный, поразительно современный дизайн внутри и снаружи.
Широкое применение алюминия в панелях кузова и в шасси, предоставляет довольно небольшой собственный вес – приблизительно 1 814 кг, и дает Jaguar XJ 2012 года давольно ловкое управление и максимальный эффект от 5,0-литрового V8 двигателя.

Выбирая для себя абсолютного победителя в классе, советую обратить свое внимание на такие автомобили как Новая Audi A8 2012 и Porsche Panamera 2011. Но я думаю, вам будет сложно выделить абсолютного лидера, так как у каждого автомобиля есть свои сильные и слабые стороны.

('');

 

Технические характеристики

Jaguar XJ 2012 года комплектуется 5,0-литровым V8 двигателем, который производит 385 л.с. Во всех моделях задний привод и автоматическая трансмиссия с шестью скоростями являются стандартными. В испытании рабочих характеристик Jaguar XJ ускорился от 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд. Расход топлива на 100 километров составляет: 14,7 л по городу, 10,23 л на трассе, в смешанном режиме 12,38 л.

Тюнингованная версия получает также 5,0-литровый V8 двигатель, но с мощностью 470 л.с. В испытаниях Jaguar XJ 2012 ускорился до 100 км/ч за 4,5 сек. Расход топлива составляет 15,68 л/11,2 л/13,84 л.
Суперспорт получает супер тюнингованный V8, с мощностью 510 л.с. Данные по расходу топлива и ускорению пока неизвестны.

Безопасность

Каждая модель Jaguar XJ 2012 выпускается в стандарте с антиблокирующими тормозами, системой стабилизации и антипротивобуксовочной системой, передними и боковыми подушками безопасности, активными подголовниками и системой контроля экстренного торможения.

Итог

Немного автомобилей имеют такой превосходный баланс между комфортом во время поездки и спортивным управлением как Jaguar XJ 2012 года. Однако легкое алюминиевое шасси, адаптированная подвеска и рулевое управление делают его обманчиво проворным автомобилем.

А выбор все равно остается за вами. Стандартная модель предлагает меньше мощности чем BMW 750i, но легкий корпус Jaguar XJ помогает соответствовать его ускорению. Тюнингованная модель и суперспорт, действительно удивляют своими потрясающими рабочими характеристиками. Стоимость автомобиля в США составит от 73 700$ и до 117 700$.

На этом друзья у меня все, всем спасибо и до скорой встречи в следующих статьях.

P.S. Друзья есть мнение про этот автомобиль? Жду Ваших комментариев. Спасибо!!!
Вчера смотрел мультфильм «Ну погоди», наверно все серии пересмотрел, прямо детство на меня нахлынуло)) А вообще очень люблю старые мультики, смотришь их и вспоминаешь давно улетучившееся детство.

Фото Jaguar XJ 2012

    






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.