Новинка Mini Cooper 2011 - Автомобильный справочник





Новинка Mini Cooper 2011

Обзор  Mini Cooper 2011

В 2011 году Мини Купер получил небольшое увеличение мощности, незначительные косметические изменения внутри и снаружи, более качественную шумоизоляцию. Mini Cooper 2011 года остался все таким же резвым и в тоже время экологичным автомобилем. С его проворным управлением, уникальным дизайном и комфортом Mini Cooper довольно продолжительное время имеет хорошую популярность.

Под крышкой капота расположился резвый и экономичный 1,6 л. двигатель, у модели Sport это турбированный двигатель. Конечно, этот автомобиль не обладает огромной мощностью (основной двигатель производит только 121 лошадиную силу), но Cooper имеет достаточно небольшой собственный вес. Это в свою очередь повышает экономию топлива и помогает Куперу чувствовать себя резвым на трассе, а в городе его небольшие габариты избавят Вас от проблем с парковкой.

Если это все Вам не подходит тогда советую обратить внимание на такие модели как Mazda 3, Volvo C30 и VW Golf/GTI, они более практичны благодаря их более просторному размещению и багажному отделению. Также можно посмотреть более усовершенствованную BMW 1 Series и более удобный Volkswagen Eos. Тем не менее, не один из этих автомобилей не могут сравниться с уникальностью Купера.

('');Варианты комплектации

Mini Cooper 2011 – это 2-дверный автомобиль, он выпускается с типом кузова хэтчбек и кабриолет. Для него доступно три вида комплектации: Cooper, Cooper S и John Cooper Works (JCW).

Базовая комплектация Cooper комплектуется: 15-дюймовыми колесами, полным электропакетом, литыми дисками, системой бесключевого доступа, кондиционером, круиз-контролем, регулируемым по высоте сиденьем водителя, поворотно-телескопической рулевой колонкой и кожаным рулем, разноцветная подсветка, аудиосистемой и шестью динамиками.

Cooper кабриолет добавляет: 16-дюймовые колеса, откидной верх, литые диски и люк в крыше.

Cooper S добавляет 16-дюймовые колеса, двигатель с турбонаддувом, спортивную подвеску, противотуманные фары, спортивные сиденья и педали из легкого металла. Для этой комплектации есть пакет Sport, который  добавляет 17-дюймовые колеса, ксеноновые фары, контроль тяги и полосу на капот.

John Cooper Works получает более мощный двигатель с турбонаддувом, модернизированные тормоза Brembo.

Дополнительные опции, которые доступны для этих комплектаций многочисленны — адаптивные передние фары ксенона, автоматический климат-контроль, сиденья с подогревом, система Start/Stop, аудио система с десятью динамиками, интерфейс iPod, Bluetooth. Также доступны и такие опции как датчик парковки, кожаную обивку, навигационную систему, и множество вариантов внутренней отделки и материалов.

Технические характеристики

Mini Cooper 2011 года выпускается с 1,6 л. 4-цилиндровым двигателем, мощностью 121 л.с. стандартно устанавливается механическая 6-ступенчатая трансмиссия, в качестве дополнительной идет 6-степенчатый «автомат». Согласно тестам Мини Купер с этим двигателем и механической трансмиссией ускорится от 0 до 100 км/ч, за 8,4 сек (9,7 сек с «автоматом»). Расход топлива на сотню: в городе 8,11 л, на трассе 6,36 л, в смешанном режиме 7,35 л, механической трансмиссией и 8,4 л/6,53 л/7,59 л с «автоматом».

Cooper S имеет турбированную версию этого же двигателя, с мощностью 181 л.с. Ускорение до сотни за 6,6 сек с «механикой» и 6,8 сек с «автоматом». Расход топлива: 8,71 л/6,53 л/7,84 л, с автоматической КПП результат следующий:9,05 л/6,92 л/8,11 л.

John Cooper Works тот же двигатель, но с мощностью уже в 208 л.с. с ним комплектуется только 6-ступенчатая механическая КПП. Ускорение – за 6,2 сек для хэтчбека и 6,6 сек для кабриолета. Расход топлива: 9,41 л/7,13 л/8,4 л.

Итог тест-драйва

Независимо от  того какую модель Mini Cooper Вы выберете, она будет отлична в управлении и быстро отвечать на все действия водителя. Я же рекомендую обратить внимание на Cooper S и John Cooper Works, так как они получают спортивную подвеску и большие колеса.

Стоимость Mini Cooper в США 24 850$ за базовую комплектацию и за топовую Вам придется отдать 34 300$.

Фото Мини Купер 2011






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.