Основные приемы продажи подержанного автомобиля - Автомобильный справочник





Основные приемы продажи подержанного автомобиля

Как продать автомобиль, как правильно продать автомобиль

Приветствую друзья сегодня поговорим про то как продать автомобиль. В одной из прошлых статей я вам рассказывал про снятие автомобиля с учета.

Очень часто автовладельцы в силу тех или иных причин задаются вопросом, как продать автомобиль. Но те времена, когда продавец авто стоял на точках продаж автотранспорта уходит в прошлое. Но и сегодня желая продать такой товар нужно знать некоторые вещи.

Как правильно продать автомобиль, когда срочно нужны деньги, а времени в обрез? В таком случае стоит сделать обзвон своих знакомых для того чтобы сообщить им что продаете хороший автомобиль. Может так произойти, что кто-то как раз занимается поиском автотранспорта и ваш автомобиль найдет своего покупателя. Но шансы здесь невысокие и терять много времени нельзя. Если человек сразу дал согласие, то он совершит эту покупку, а если сомневается, то это означает, что стоит искать другие пути решения проблемы.

('');

На моем сайте, также можно оставить заявку на выкуп автомобиля, у вас на это уйдет не больше 15 минут и вы получите шанс сэкономить кучу времени. И при том что вы не чем не рискуете, осмотр и оценка автомобиля производится БЕСПЛАТНО.  Подробнее можно узнать здесь: срочный выкуп автомобилей

Как продать автомобиль — когда времени много

Когда времени на продажу авто достаточно. Когда нет спешки, то можно сразу выставить объявление о продаже авто на популярный портал по продаже авто транспорта. Как правило, через несколько дней можно ожидать звонков потенциальных покупателей.

В случае, когда продавец не желает терять время на продажу старого авто и отдает предпочтение системе Trade-in, а значит меняет с доплатой свою машину на новый автомобиль. Недостатком такого варианта является то, что средства теряются из-за старости машины и салон предлагает цену гораздо ниже рыночной. Автосалон, как правило, изымает около 7-15% от установленной стоимости автомобиля.

Продажа машины посредством газет и журналов. Такой метод был актуален лет пять назад, до появления Интернета. Для продажи дорогих и престижных автомобилей такие доски объявлений годятся. Поскольку публика, которая располагает серьезными средствами, находит нужную информацию посредством Сети Интернет, это намного быстрее, удобней и достоверней.

Как правильно продать автомобиль — цена вопроса

Цена при продаже авто – основной нюанс. Поэтому, когда время не подгоняет, стоит выставить максимальную

На этом друзья у меня все, теперь вы знаете как продать автомобиль, а я вам желаю удачи. цену на транспортное средство, что выставлено на продажу. В объявлении лучше сразу указать имеющиеся дефекты машины, во избежание лишних переговоров о снижении ее стоимости. И нужно принять во внимание, что цену в итоге все равно придется снизить для того, чтобы помочь потенциальному покупателю принять решение.

Ремонт автомобиля перед продажей не всегда правильное решение. Если машина требует ремонта, то замена какого-то элемента поможет, лишь замаскировать проблему, но никак не решить ее. Опытный покупатель заметит подвох и в итоге нужно будет понизить стоимость машины.

При продаже автомобиля учитываются такие нюансы, как пробег авто, его возраст и техническое состояние. А также имеет значение рыночная цена, и ставить цену выше ее предела не совсем уместно.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.