GPS навигатор в бронежилете - Автомобильный справочник





GPS навигатор в бронежилете

Garmin Zumo 660

Доброго дня друзья, в одной из предыдущих статей мы говорили про автомагнитолу Kenwood KDC 5751SD, сегодня речь пойдет о GPS навигаторе Garmin Zumo 660.

Лучшие цены в интернет магазинах!!!



 

Электронный штурман Zumo 660 — дальнейшее развитие линейки, ведущей начало с Zumo 500 и адресованной в первую очередь мотоциклистам, квадроциклистам и снегоходчикам. То есть предназначенной для использования в тяжелых условиях, требующих защиты как от внешних природных воздействий, так и от вибрации и ударных нагрузок. Впрочем, и в автомобильных путешествиях приятно иметь с собой аппарат попрочнее.

У Garmin Zumo 660 два главных и очевидных достоинства: огромный экран и невероятно богатая для Garmin комплектация. В нее входят мотоциклетный кронштейн (на шаре RAM) с полным установочным комплектом, автомобильный кредл с присоской на стекло и пластиной для фиксации на приборной панели, сетевое зарядное устройство, кабель питания от прикуривателя и даже футляр для хранения и переноски, обычно предлагаемый опционально.

('');

  

Но вернемся к экрану. Как и у более ранних моделей мотонавигаторов, его поверхность довольно сильно утоплена в корпус для большей сохранности.

А вот размеры диагонали у Garmin Zumo 660 увеличились до 4.3 дюйма (10.9 см) при толщине корпуса 2.3 см. Разрешение стандартное — 480×272 пикселя, но яркость, похоже, повысили, и при наличии антибликового покрытия выводимая информация хорошо читается даже на солнце. Интерфейс тоже изменился. Он стал таким же, как и у современных автонавигаторов линейки Nuvi, — более простым и интуитивно понятным.

Даже краткая инструкция по эксплуатации понадобится лишь желающим активировать дополнительные возможности Garmin Zumo 660. Например, чтобы воспользоваться функцией слежения за количеством топлива в баке на байке. Или подключиться с помощью технологии Bluetooth к мобильному телефону и использовать навигатор как устройство hands-free.

  

Сигнал можно вывести на «синезубую» гарнитуру под шлемом или на встроенный динамик в корпусе прибора, а управление телефоном — на экран навигатора. Еще одна функция — способность проигрывать звуковые файлы. Однако это явно не самая необходимая функция — большинство современных магнитол читает МР3 и имеет USB-разъем.

Впрочем, навигатор приобретают все-таки для ориентирования. С этим у Zumo 660 все в порядке! Задать точку поездки можно, введя или географические координаты, или ее почтовый адрес, или просто указав на карте, прикоснувшись в нужном месте к экрану.

Алгоритмов маршрутизации тоже несколько в зависимости от обстановки — «быстрый», «короткий» либо «напрямик». А заблаговременные предупреждения о перестроении в нужный ряд перед маневром окажут реальную помощь в не очень знакомом районе или городе.

Перечислив достоинства, принято указывать и недостатки. Возможно, продвинутым пользователям не понравятся некоторые сложности в работе с треками и точками. Это касается в основном участников соревнований, где точки заливают в прибор организаторы. Ну а для большинства потребителей минусов, пожалуй, и нет. Если не учитывать традиционно высокую стоимость, конечно.

На этом о Garmin Zumo 660 я заканчиваю, друзья всем спасибо и до скорой встречи.

P.S. Друзья какой GPS навигатор используете Вы? Спасибо.

Лучшие цены в интернет магазинах!!!








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.