Какой усилитель звука купить? — обзорный тест - Автомобильный справочник





Какой усилитель звука купить? — обзорный тест

Усилитель pioneer GM-D9500F – обзорный тест

Приветствую дамы и господа, в одной из предыдущих статей мы рассматривали тест радар детектора автомобильного — Sho ME 720, сегодня следующий тест — 4 канальный усилитель pioneer GM-D9500F.

Лучшие цены в интернет магазинах!!!
КОНСТРУКЦИЯ

Сказать, что этот автомобильный усилитель pioneer GM-D9500F компактен — это значит ничего не сказать. Для 4-канальника с вполне полноценной выходной мощностью (измеренной без всяких ухищрений по стандарту СЕА-2006) размеры можно считать просто мизерными. А все потому, что этот усилитель работает не в традиционном классе АВ, а в имеющем более высокий КПД, а значит и более низкое тепловыделение, классе D (о классах усилителей мы писали в январском номере ТА).

('');

Долгое время в автомобильной технике этот класс был прерогативой лишь басовых моноблоков, однако с развитием технологии он стал применяться и в широкополосных усилителях (кстати, большинство современных домашних кинотеатральных ресиверов среднего ценового уровня работают именно в классе D).

Впрочем, при инсталляции нужно учитывать, что низкое тепловыделение — это еще не повод устанавливать усилитель pioneer GM-D9500F совсем скрыто, корпус при работе все же заметно нагревается. Терминалы подключения питающих и акустических кабелей выполнены не под зачищенный провод, как у других участников теста, а под клеммы-вилочки, так что если выберете этот усилитель, не забудьте купить и их.

ОСНАЩЕНИЕ

Каналы усилителя имеют одинаковое для обоих пар оснащение — фильтры нижних и верхних частот с возможностью настройки от 40 до 500 Гц. Селектор входов позволяет усилителю pioneer GM-D9500F работать от одной пары каналов, а линейный выход поможет при необходимости расширить систему.

ЗВУЧАНИЕ

В целом звучание усилителя pioneer GM-D9500F можно охарактеризовать как насыщенное и полновесное. Достаточно богато передается голосовой диапазон, бас сочный и упругий. Верхние частоты воспроизводятся неплохо, они не „песочат» и не звучат стеклянно, хотя легкая синтетичность и холодность в них все же присутствует.

Впрочем, это если уж совсем придираться к нюансам на сложных тестовых дисках. В целом же звучание более чем достойное, так что если у вас все еще остались предрассудки по поводу способностей D-класса, усилитель pioneer GM-D9500F вполне способен их развеять.

Ну вот и подошел к концу очередной тест, на этом я заканчиваю статью про усилитель pioneer GM-D9500F, всем спасибо и до скорых встреч.

P.S. У Вас в автомобиле установлен усилитель?? Раскажите о его плюсах и минусах и Ваш рассказ будет размещен на моем сайте. Пишите мне через обратную связь или на почту info(тяв-тяв)avtoinomar.ru. Спасибо!!!

Лучшие цены в интернет магазинах!!!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.