Как не «убить» двигатель своего авто - Автомобильный справочник





Как не «убить» двигатель своего авто

АЗС как выбрать

Приветствую, друзья в одной из прошлых статей мы говорили про Jaguar C-X16, сегодня хочу рассказать про правило выбора АЗС.

('');

Если вы опытный водитель, думаю вам не нужно рассказывать про то, как качество топлива влияет на ваш автомобиль. Для других немного расскажу: заливая в бензобак бензин низкого качества, это может привести к разнообразным, но в любом случае неприятным последствиям, начиная  от перебоев с запуском двигателя и поломки свечей зажигания, заканчивая поломкой топливной аппаратуры, а в некоторых случаях и самого двигателя.

Давайте теперь разберемся с тем как же выбрать нужную АЗС и сократить риски заправки низкокачественным бензином. Одним из лучших вариантов, конечно же, рекомендации друзей и знакомых, но если вы будете заправляться вдали от дома, естественно этот вариант абсолютно бесполезен. В этом случае есть один проверенный способ, заправляйтесь там, где больше автомобилей с местными номерами, есть некоторая вероятность, что бензин на этой АЗС будет качественный.

Советую остерегаться автозаправок с слишком заниженными ценами, здесь можно привести такой тезис, что хороший товар не бывает слишком дешевым. Понять качество бензина также можно по его цвету. Суррогатный бензин обычно имеет ядовитый цвет, об этилированности топлива может свидетельствовать красно-оранжевый цвет.

Вот в принципе и все что хотел вам сегодня рассказать. Всем спасибо за внимание и до скорой встречи в следующих статьях.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.