Преимущества и недостатки ГБО - Автомобильный справочник





Преимущества и недостатки ГБО

ГБО на авто

В этой статье мы поговорим о Газобаллонном оборудовании автомобиля – оно представляет из себя систему, которая состоит из нескольких частей и служит для непосредственной передачи газа от емкости к системе сгорания. Для автомобилей может быть использован сжатый природный газ или сжиженный нефтяной. Эти два вида топлива используются для различных авто: для легковых авто используется сжиженный нефтяной газ, а в свою очередь сжатый природный используется для крупных грузовых авто.

('');

Теперь давайте попробуем ответить на основные вопросы:

Способна ли ГБО заменить стандартную систему питания или ее придется демонтировать?

ГБО для авто способно ехать только на одном газе. Но в демонтаже штатной системы нет необходимости. И Вы можете работать с каждой системой, но только по отдельности.

Какие основные преимущества использования гбо на авто?

Основное и самое, наверное, главное преимущество это эконимия на топливе. Но имеются также и технические плюсы использования – октановое число у пропанобутановой смеси составляет 105, а это больше чем у любого бензина на автозаправках.

Наше альтернативное топливо газ сгорает в цилиндрах без детонации, не смывая масляную пленку, и как следствие образуется меньше нагара на стенках и свечах. И можно смело сделать такое утверждение, что двигатель нашего автомобиля работает в более благоприятных условиях.

Какие недостатки имеет ГБО?

Ну как правило основным недостатком можно считать снижение мощности двигателя где-то на 10-15%. Расход газа увеличивается на 15-30% по сравнению с бензином. Уменьшение свободного пространства в багажнике или в грузовом отделе. И наверно наиболее важное то что газ наиболее взрывоопаснее чем бензин.
Ну вот в принципе и все что хотелось рассказать по этому поводу!!!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.