Внешний тюнинг скутера своими руками - Автомобильный справочник





Внешний тюнинг скутера своими руками

Как и любой другой, тюнинг скутера предназначен для получения максимального удовольствия от езды. Бывает он внутренний, предназначенный для улучшения ходовых качеств вашего транспорта, или внешний (также называемый стайлингом), который только меняет внешний вид скутера. И, конечно, главное во внешнем тюнинге – не переборщить, чтобы не выглядеть смешно. Если вы хотите сделать внешний тюнинг скутера своими руками, а не обратиться к специалистам, то вы можете сделать несколько типов такого стайлинга.

Самый простой и самый очевидный – покраска. Если цвет транспортного средства вам не нравится, или старая краска уже выцвела, то можно (и, в общем-то, нужно) перекрасить его. Красить лучше всего из баллончика, хотя в принципе можно использовать и кисть. Если красите в несколько слоев (а так, скорее всего, и будет), то делайте перерыв минут пятнадцать перед нанесением следующего слоя. После нанесения краски сверху нужно также нанести лак. После покраски скутер желательно отполировать наждачной бумагой. Сюда же можно отнести разнообразные наклейки. Кстати, покраску лучше делать только после завершения другого тюнинга, который вам тоже, вполне возможно, захочется сделать.

Например, можно усилить жесткость рамы. Делается это так: нужно снять с вашего скутера весь пластик и проводку, затем вварить между бардачком и рулевой колонкой что-нибудь жесткое, скажем, распорки, изготовленные из водопроводных труб. Также можно поменять пластиковые детали скутера на те, что смотрятся более эффектно. Как пример, можно сделать хвостовую часть цельной, чтобы скутер был похож на спортбайк. Можно тонировать стекло габарита, чтобы его было видно только тогда, когда он загорится (только не забывайте, что его всё же должно быть видно!)

Хороший вариант – заменить также переднюю фару на более «крутую» тюнингованную. Зеркала можно отделать под карбон и поменять стекла на них на темные.Также желательно провести внутренний тюнинг на свой вкус. Что точно не стоит делать, так это снимать глушитель – вам самим не понравятся звуки, издаваемые вашим двигателем без глушителя!Но, как и в другом искусстве, в тюнинге всё, разумеется, ограничивается только полем применения и вашей фантазией!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.