Покраска автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Покраска автомобиля своими руками


Автовладельцы ВАЗ зачастую задаются вопросом, как можно выполнить для машины ВАЗ покраску своими руками. Попробуем разобраться. Предупредим, что каждому, кто решит взяться за это дело самостоятельно, необходимо запастись трудолюбием и усердием.

Первоначально необходимо подготовить поверхность машины к покраске. Для этого, требуется убрать всю ржавчину и коррозию, очистить от старой краски и загрунтовать поверхность автомобиля. При снятии покрытия можно использовать несколько приемов: химическое или механическое воздействие на поверхность машины.   Химический способ предполагает травление. Специальные составы на основе кислоты или кислых солей можно приобрести в автомагазинах. Сначала поверхность обезжиривается, затем травление, промыть водой, после воды нейтрализатор и снова вода, по завершению сушка. При механическом способе используется абразивная бумага или шкурка. После зашкуривания тонким слоем наносится шпаклевка, затем еще раз применяется абразивная бумага более крупнозернистая. Когда поверхность станет гладкой, необходимо обезжирить поверхность и на нее слоями нанести грунт, не забывая, что между нанесением каждого слоя, необходимо выжидать около 15 минут. 

Завершаем процесс подготовки поверхности применением еще более крупнозернистой абразивной бумаги.Длительный процесс подготовки к покраске завершен. Теперь автомобиль ВАЗ готов к покраске своими руками. При покраске необходимо помнить о мерах предосторожности: помещение, в котором будет производиться покраска, должно быть хорошо проветриваемым, в самом помещении нельзя курить, обязательно применять респиратор. Для начала, надо закрыть области, на которые краска не должна попасть, приступать к покраске надо с крыши автомобиля, сопл пистолета должен быть на расстоянии в 20 см, движения при окрашивании поступательно-возвратные. Обычно наносится три слоя краски, с временным промежутком между каждым слоем в 15 минут.Ваши старания над автомобилем ВАЗ, покраска своими руками, завершиться лишь при полном высыхании краски. Это произойдет только по истечению нескольких дней, необходимо помнить, что требуется подача воздуха, проходящего через фильтры и обогрев.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.