Виброшумоизоляция автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Виброшумоизоляция автомобиля своими руками

Со временем каждый автомобиль требует наиболее пристального внимания к себе. Зачастую автомобилисты не придают большого значения несвойственным вибрациям и вызванному из-за дребезжания шуму. Но, помимо отрицательного влияния на человека, такого рода виброшумы приводят к расшатыванию стыков пластиковых частей автомобиля. Периодически даже новые авто, зачастую отечественного происхождения, также преподносят такие музыкальные приветы.

С этой проблемой можно справиться в автомобильном салоне, там виброшумоизоляцию произведут быстро и качественно, но не за малые деньги. Справиться с проведением виброшумоизоляции автомобиля своими руками может каждый и у себя в гараже. Для этого необходимо приобрести некоторые детали и браться с уверенностью за дело. Чтобы избежать коррозии металла при попадании влаги, рекомендуется применять вибропласт, пенополиуретан, STP листы.

Для приклеивания листов желательно приобрести сплэн- это соединение сильновязких клеевых смесей, а также клипсы, они недорогие, но очень хорошего качества, их можно найти в любом автомобильном магазине.Начиная проводить виброшумоизоляцию автомобиля своими руками, необходимо очистить внутреннюю поверхность машины: открутить все рычаги, заглушки, фонари, датчики и снять, скрепленную клипсами, обшивку.

После этого, следует обезжирить всю плоскость металлического корпуса, но делать это аккуратно. На готовые грани прислоните выбранные виброшумоизоляционные материалы и вырежете их по контуру. Когда листы готовы, приклеиваем их к поверхности металла сплэном, делайте склейку плотно и старайтесь избегать расстояний между швами или же наложений. Не забудьте при склеивании листов, например к дверям, необходимо на листе продублировать все отверстия, это кропотливая, но важная часть виброшумоизоляции. После изоляции требуется приклеить на липкую ленту провода и приступить к установке панелей. Теперь, проведенная виброшумоизоляция автомобиля своими руками, будет радовать ваш слух и поможет наслаждаться ездой под любимую музыку, а не под скрежет и постукивания.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.