Установка автомагнитолы своими руками - Автомобильный справочник





Установка автомагнитолы своими руками

После приобретения автомагнитолы для своего «железного коня» каждый водитель сталкивается с проблемой связанной с установкой этого устройства. Вообще лучший вариант решения такой проблемы – это обратиться за помощью к специалистам в этом направлении, поскольку только специалисты сервисных центров в курсе всех нюансов подключения автомагнитолы. Если же водитель проводит установку самостоятельно, то очень часто результатом является либо плохое качество звучания автомагнитолы, либо вообще – отказ работы этого устройства. Это только в лучшем случае. В худшем случае при включении автомагнитолы происходит короткое замыкание, что приводит к пожару и, естественно, выхода из строя автомагнитолы. Поэтому лучше всего после приобретения автомагнитолы – это обратиться в ближайший сервисный центр.

Но если Вы цените свои деньги и не хотите тратить их на вызов мастера из сервис-центра, то в данной статье мы предлагаем Вам несколько советов по установке автомагнитолы для Вашего автомобиля.
Для того, чтобы автомагнитола работала ее нужно подключить к источнику питания. Основным источником питания электроприборов в автомобиле является аккумулятор. Подсоединять провода к аккумулятору нужно крайне осторожно. Опасность наступает в тот момент, когда провод «+» от автомагнитолы попадает на клемму « - » аккумулятора. Конечно, можно еще автомагнитолу подключить к прикуривателю, но тогда Вы не получите желаемого «музыкального» эффекта. Так что будем подключать Вашу автомагнитолу к аккумулятору.

Обязательно нужно чтобы провод «+» Вашей автомагнитолы был сделан из меди и был как можно короче по своей длине. Диаметр его сечения не должен быть меньше 4мм2. Желательно, чтобы возле аккумулятора (где-то в пределах 40см.) от места подсоединения провода «+» Вашей автомагнитолы к аккумулятору был подключен специальный предохранитель с диапазоном силы тока от 10 до 20 А. Предохранитель должен быть тщательно заизолирован. Провод « - » должен также иметь маленькую длину и оба провода должны лежать ровно и не быть скрученными. Подсоединения вышеуказанных проводов от аккумулятора к автомагнитоле обязательно должно производиться после того, как подключены динамики. Провод, идущий от клеммы «+» аккумулятора всегда должен быть заизолированным, дабы избежать его прикосновения с корпусом автомагнитолы или с любым из акустическим проводом.

Также одним из важных мометов при установке автомагнитолы является подключение динамиков. Каждый динамик имеет две клеммы – «+» и « - ». Клемма с положительным номиналом является более широкой, с отрицательным номиналом – более узкой. Акустические провода, посредством которых происходит подключение динамиков, также различаются по цвету. Монотонный цвет имеют провода «+», такой же цвет, но с черной полоской – провода « - ». Провода с монотонным цветом должны быть подключены к клемме «+». Провода же с черной полосой – к клемме « - ». В автомагнитолах, где мощность не выше 20 Вт, « - » может быть один на оба динамика. В автомагнитолах, где мощность 30Вт, "+" и "-" у одного динамика и "+" и "-" у другого.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.