Обвес на ВАЗ 2107 своими руками - Автомобильный справочник





Обвес на ВАЗ 2107 своими руками

Не каждый автолюбитель в силу ограниченных финансовых возможностей может позволить профессиональный тюнинг в автосалоне. Но, к счастью, внимательно изучив процесс и проявив достаточно фантазии, терпения и упорства, можно самому стать главным действующим лицом этого трудоемкого процесса. На пути создания обвеса своими руками автолюбитель может столкнуться с многочисленными проблемами. Главное в этом случае - не поддаваться панике, ведь все ошибки поправимы. Создать обвес на ВАЗ 2107 достаточно сложно, но теоретически и практически достижимо.

Изменить внешний вид своего автомобиля может практически каждый, было бы желание и позитивный настрой на работу.
Для придания машине достойного внешнего вида стоит прежде всего разработать макет желаемого автомобиля с учетом всех изменений. На этом этапе необходимо будет подключить творческое воображение и фантазию. Создать такой макет можно в программе «Фотошоп». Тем, кто с такой программой не знаком, можно нарисовать чертеж карандашом на листе бумаге. Главное - четко представлять конечную цель.

После создания чертежа необходимо попытаться приобрести бампера старого автомобиля Mazda mx-3, которые по своим размерам идеально подходят к ВАЗ 2107. Затем нужно снять бампера со своего ВАЗ 2107. Бампера Мазды подвергаются тщательной промывке горячей водой с использованием моющего средства, чтобы стеклопластик, используемый для создания формы обвеса, хорошо приклеился. Вымытый бампер следует установить на свой автомобиль и залить монтажной пеной контуры создаваемого обвеса. Чтобы пена быстрее высохла, ее нужно заливать постепенно и армировать ее проволокой для придания прочности конструкции. Потребуется примерно три больших баллона пены. После того как пена вы сохнет в течение двух суток,  при помощи острого ножа производится обрезка согласно разработанному макету. Для придания гладкости поверхность необходимо зашкурить и обклеить бумагой.

По завершении этих работ наступает следующий этап изготовления обвеса, который включает в себя работу с заготовкой. Ее следует обделать стеклосеткой, предварительно пропитав ее эпоксидной смолой. Так как эпоксидка быстро застывает, то готовить ее рекомендуется маленькими порциями. На этом этапе работы нужно обязательно пользоваться рабочими перчатками. Стеклоткань по возможности нужно накладывать очень ровно. Когда заготовка высохнет, ее необходимо прошпаклевать, добавив стекловолокно во избежание появления потрескиваний. После тщательной зашкурки, заготовку стоить тщательно очистить от пыли и нанести несколько слоев грунта и краски. Так же изготавливается и боковой обвес юбки. Сама работа по самостоятельному изготовлению обвесана ВАЗ 2107 при всей кажущейся сложности полностью оправдывает себя и позволяется значительно сэкономить на услугах автосервиса. К тому же, работая самостоятельно, можно воплотить в жизнь практически любую фантазию.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.