Бампер на ВАЗ-2107 своими руками - Автомобильный справочник





Бампер на ВАЗ-2107 своими руками

При покупке автомобиля будущие владельцы чаще всего обращают внимание на внешний вид кузова, затем на технические характеристики машины, его комплектацию, а также двигатель. После покупки водители, как правило, начинают работу по улучшению внешнего вида своего авто, причем часто автовладельцы считают целесообразным заняться реконструкцией машины собственными руками.

Улучшать можно как внешний вид автомобиля, так и технический. Для примера, рассмотрим пример самостоятельного изготовления бампера на автомобиль ВАЗ 2107. Сначала мы спроектируем макет будущего бампера, чтобы впоследствии не появилось никаких неприятных неожиданностей. После того, как вы определились с размерами и формой, можно приступать к работе.

Существует несколько способов придания новой формы бамперу авто. Для начала нужно купить пенопласт толщиной 5 см и стекловолокно – один из основных элементов изготовления бампера. Приступая к работе, вы должны вырезать из пенопласта задуманную вами деталь. Затем нанесем на деталь клей и наложим стекловолокно. Стекловолокно также обмазываем клеем. Ждем примерно 3 дня, чтобы конструкция основательно высохла и закрепилась. Для прочности конструкции после высыхания налаживаем армировочную сетку, после чего следует насести клей еще несколько раз. Далее приступаем непосредственно к шлифовке детали. Для этого нам понадобится наждачная бумага со средним зерном круга, а затем - с мелким зерном.

Перед тем как приступить к шпатлевке, делаем отверстия для крепления в бампере. После шпатлюем саму деталь, затем переходим к ее зачистке. Наносим на уже почти готовую конструкцию грунтовку и переходим к покраске. После высыхания бампера, фиксируем его на вашем автомобиле.

Второй способ заключается в том, чтобы осуществить тюнинг уже имеющегося бампера машины.
Мы усилим бампер профилем Г-образного сечения из металла и несколько передвинем защитную часть от кузова. Данный вариант позволит усилить функциональность всей конструкции.

После того как вы снимете бампер, используйте уже имеющиеся отверстия в автомобиле, а также проделайте дырки и в профиле. Далее нижнюю пластину крепления выгнем вперед. Этими действиями мы создадим крепеж для нижнего болта бампера. Загнем пластины на соединителе.

Это довольно легкая процедура, но все же работать нужно осторожно. Затем нам нужно смонтировать профиль и на него насадить сам бампер. В результате получаем довольно громоздкий бампер, который не деформируется в случае удара. Далее, мы устанавливаем бампер в его прежнее положение, при этом контуры зальем монтажной пеной. Пена сушится 3 дня. После высыхания перенесем эскиз уже на готовую конструкцию. С помощью ножа убираем излишки пены. На поверхность детали наносим слой эпоксидной смолы и стеклоткани. После его высыхания принимаемся за шпатлевку. Наносим один слой, затем зачищаем. Поверхность бампера шлифуем наждачной бумагой с крупной зернистостью камня. Затем покрываем тремя слоями грунтовки. После ее высыхания переходим непосредственно к самой покраске. Устанавливать бампер нужно тогда, когда краска окончательно высохнет.

Таким образом, своими руками сделать бампер на ВАЗ 2107  можно без особыхсложностей. Главное помнить, что бампер должен быть немного угловатым, в соответствии с формой кузова, а не закругленным и обтекаемым. А остальное зависит от вашей фантазии!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.