ВАЗ 2101 обвес своими руками - Автомобильный справочник





ВАЗ 2101 обвес своими руками

Обвес на автомобиле устанавливаются по двум причинам - это вид спортивного автомобиля и динамическое улучшение качеств машины на большой скорости. Для того чтобы испробовать обвес, необходима специальная трасса покрытая асфальтом. На общественной дороге не стоит проверять.

Передний обвес бампера помогает подчеркнуть уникальность авто. Его можно приобрести в магазине, однако для «копейки» вряд ли найдется подобающий. Еще одна идея: подобрать обвес от другой марки авто, после нескольких десятков магазинов и пару сотен примерок, что-нибудь обязательно получится.

Для людей, которые наделены фантазией, предлагаю соорудить на ваз 2101, обвес своими руками. Поскольку на 01-ой бампера не куда не годятся, то необходимо их полностью снять и обрезать кузовные крепежи. После этого необходимо заняться эскизом нового, выбор формы, высоты, окон у каждого человека свой вкус. Пенопласт станет основой произведения,  который нужно аккуратно вырезать при помощи ножа. Пенопласту свойственно крошится, поэтому ножик должен быть острым. Довести до идеального вида, так как возможности на исправление не представится. Берем стеклоткань, которой понадобится много, и при помощи эпоксидной смолы обклеиваем заготовку тканью. Для прочности рекомендуется между слоями пропустить проволоку диаметром 5.0 – 6.0 см (идеальным вариантом еще считается прокладывание тонкой металлической сетки).

Ждем до застывания  данной конструкции. После застывания обрезаем пенопласт, вычищаем в местах практически не доступных человеку. Крепления клеим смолой, и это время пока она сохнет, сверлим отверстия в кузове под обновку. Обвес ставим на свое законное место. В дальнейшей работе понадобится специальная автомобильная шпатлевка. Этим материалом замазываем переход, который находиться между бампером и кузовом. Возьмите наждачную бумагу и выравнивайте переход. Полностью обливаем грунтовкой. Выбирать краску лучше всего просто под цвет вашего «спорт кара» (в будущем). Если выбор останавливается на развесной краске, то понадобится специальный краскопульт. Обвес можно окрашивать из баллона, однако это выходит очень дорого. Покраску необходимо проводить в  очень теплом  и немного проветриваемом помещении.

После того как бампер высох покрываем его лаком, хотя, это и не обязательно.
Существуют еще несколько способов сборки. Работа над ними получается дорогой и трудоемкой. Пластиковый бампер является очень сложной системой и  его создание не возможно в неподготовленных условиях. Из тончайшего железа легче, однако, без опыта жестянщика приходится мучиться несколько долгих месяцев. Последний метод считается самым надежным, он защищен от разных повреждений. На большой скорости попадание маленького камешка приводит к трещине, с бампером, изготовленным из металла такого не случиться. Если на вашей новинке появилась трещина или дыра, то можно легко их залатать. Снимите обвес и поврежденные места проклейте стеклотканью, обновите краской, и он опять выглядит как новенький.
По данному принципу, можно продолжить украшать свой автомобиль, задний бампер, пороги, арки. Запаситесь материалами, терпением и в свободное время можете творить чудеса.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.