Чистим карбюратор своими руками - Автомобильный справочник





Чистим карбюратор своими руками

Некачественное топливо – это самая главная проблема для карбюраторов. Именно из-за этого зачастую бывают проблемы в работе карбюратора.
Визуальный осмотр поможет вам узнать, требуется ли чистка карбюратора или нет. Почистить карбюратор – это значит потратить немало времени, так что если вы увидели ржавчину или нагар на карбюраторе, то вам необходимо найти время для его чистки.
Чистка карбюратора, дела весьма деликатное, и вот, что вам потребуется, чтобы снять, прочистить, а затем установить обратно ваш карбюратор:
• Всевозможные ключи, а так же отвёртки.
• Ненужные тряпки.
• Одежда, которую вам не жалко испортить.
• Очиститель карбюратора.
• Зубочистки или другие палочки.
• Надёжные резиновые перчатки, которые будут устойчивы к растворителям.
• Стеклянная банка, которая так же будет устойчива к растворителю.
• Небольшой баллон со сжатым воздухом.
Для начала необходимо приобрести хороший очиститель для карбюратора. В настоящее время их просто полно, стоит вам зайти в любой автомагазин, и вы найдёте то, что вам нужно.
Однако важно то, что вы должны купить очиститель именно для карбюратора, так как если вы купите какой-нибудь другой, то он, скорее всего не справится с той грязью, которая собралась на карбюраторе.
Если ваш карбюратор сильно загрязнён, то вам придётся разбирать его по частям и чистить каждую деталь в отдельности.
Чтобы разобрать карбюратор, вам нужно всего лишь следовать инструкциям к вашему автомобилю, и вы наверняка без проблем справитесь с этим делом.
Разбирая карбюратор, будьте предельно внимательны, чтобы не потерять мелких деталей карбюратора. После полной разборки карбюратора, соберите все металлические детали в большую стеклянную банку или металлическую коробку, после чего вам необходимо их залить очистителем и оставить так на некоторое время. После этого, вы должны промыть все эти детали под хорошей струёй воды, подчищая их старой зубной щёткой.
После того, как вы всё прочистите и промоете, вы должны тщательно высушить все детали карбюратора, а после этого собрать его строго следуя по инструкции!
Когда вы соберёте карбюратор и установите его в своём автомобиле, вам придётся его заново настроить, для правильной работы.
Напоследок дадим совет: Если вы хотите чтобы ваш карбюратор загрязнялся как можно реже, то вам необходимо менять топливные и воздушные фильтры всякий раз, когда вы будете заменять свечи на вашем железном друге.
Тэги: карбюратор, cиcтема впрыска






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.