Обновленный Ford Explorer 2011 - Автомобильный справочник





Обновленный Ford Explorer 2011

Компания Ford выпустит модификацию модели Explorer 2011. Это решение было принято, основываясь на результатах продаж Explorer 201: за первую половину текущего было продано порядка 66000 автомобилей. Новая версия Explorer будет оснащена четырехцилиндровым двигателем EcoBoost на 2 литра, что придется по вкусу тем, кто предпочитает мощные, но при этом экономичные, машины.

EcoBoost сократит потребление внедорожника до 11,7 литров дизеля в пределах города, 8,3 литров по трассе и 10,2 в смешанном режиме. Обычный турбодизельный двигатель Ford TiVCT V6 на 283 л.с. потребляет 13,8 литра по городу и 9,4 литра на трассе. Говоря об двигателе EcoBoost, представители Ford также обращают внимание на то, что этот мотор генерирует 240 л.с. мощности и сегодня является наиболее экономичным двигателем для внедорожников. Он на 12% экономичнее движка Toyota Highlander и на 20% превосходит по эффективности Honda Pilot. Купить автомобили Форд в Краснодаре вы можете в любом автосалоне города представленных на сайте Каталог автодилеров России.

По словам сотрудника американского отделения Ford Скотта Маковски (Scott Makowski), новый EcoBoost претерпел значительные изменения: снижен шум, установлены облегченные поршни, заменена изоляция инжектора. Скотт Маковски так же отметил, что новый EcoBoost легче своего 4-х литрового собрата, устанавливаемого на Explorer сегодня, на целых 100 килограммов.

Компания Ford заявила, что лишь переднеприводные модели Explorer будут оснащаться обновленным EcoBoost. Ожидать их появление в салонах дилерской сети можно уже в конце августа, а стоимость модифицированных Explorer возрастет на 1000 долларов по сравнению с моделью-предшественником.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.