Покупка автомобиля в салоне: быстро и легко - Автомобильный справочник





Покупка автомобиля в салоне: быстро и легко

Если вы решили приобрести автомобиль, есть несколько способов это сделать: купить авто в салоне за полную стоимость, в кредит, по популярной ныне системе трэйд-ин, или по объявлению. Все зависит от того, сколько наличности у вас имеется на это благое дело, а также какую именно машину вы хотите. Понятно, что по объявлению в газете никак не купишь новое авто или новинку производства.

Итак, поговорим о наиболее легком, быстром и беспроблемном варианте покупки автомобиля – в автосалоне. Что нам понадобится для этого? Всего лишь немного свободного времени, и энная сумма денег. Причем, когда денежных средств у вас немного, выбирать особо не придется. А вот чем больше у вас купюр, тем глобальнее становится выбор, и вы уже не знаете на чем остановиться.

В средних и крупных городах автосалонов огромное количество, посетить их все, даже при всем желании, затруднительно (да и зачем?). Планируйте свое время. Для начала полистайте специализированные газеты и журналы – "За рулем", "Авторевю", "Автомир" и подобные, зайдите на авто-сайты. Так вы сможете определиться с примерными расценками на разные марки, комплектации, выбрать цвет будущего авто. Кроме того, часто в подобных изданиях указаны адреса официальных дилеров, так что при правильной организации вы не будете метаться по всему городу, а довольно быстро найдете, то, что ищете. Конечно, это в том случае, если вы неплохо разбираетесь в марках авто.

Если же вы способны отличать машины только по цвету, а про марки имеете очень смутное представление, опять-таки, полистайте СМИ, поюзайте гугл, почитайте отзывы на тематических форумах. Данная информация будет вам очень полезна. Интересуйтесь статьями со сравнительными характеристиками различных моделей, результатами краш-тестов, описаниями и советами специалистов.

Понятно, что вряд ли вы найдете в продаже автомобиль, только что сошедший с конвейера в другой части света, прочитав о нем в свежем выпуске журнала. Берите более "давнюю" информацию (за последние несколько месяцев или даже прошлогоднюю). Рассмотрите фотографии автомобиля в разных ракурсах. Узнайте и сравните стоимость понравившихся вариантов, поинтересуйтесь надежностью производителя. Многие покупатели считают самыми надежными автомобили японских марок. А еще лучше – обратитесь к "шарящему" в этих делах знакомому, попросите совета и участия.

Собрав всю интересующую вас информацию, смело берите в руки телефон и начинайте обзванивать автомобильные салоны, посетите также автоломбард. При этом наиболее подробно расспрашивайте об условиях продажи. Когда у вас в голове информация приобрела уже четко различимые формы, и начали вырисовываться очертания железного "коня", можно брать деньги и ехать в салон. Но учтите, что менеджеры, которые там работают, заинтересованы продать вам не только машинку, но и всякой ненужной вам всячины к ней. Так как процент с продажи – это их хлеб. Вы же придерживайтесь выбранной стратегии, и если, например, не являетесь заядлым меломаном, не поддавайтесь на попытки навязать вам навороченную аудиосистему.

Ну вот, в принципе, и все. Покупка состоялась, и вас можно смело поздравлять с успешным вхождением в ряды законных автовладельцев. Самое приятное в случае покупки машины в салоне - это то, что нет никаких дополнительных хлопот (оформление, страховка, постановка на учет – это работа автосалона). А вам нужно только заплатить, сесть за руль и ехать.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.