Особенности покупки подержанного авто - Автомобильный справочник





Особенности покупки подержанного авто

На сегодняшний день на российском рынке можно найти довольно большое количество предложений автомобилей (как новых, так и подержанных). Особенности и преимущества приобретение машин с пробегом.

Если вы готовы приобрести автомобиль с немалым пробегом, а тратить средства на новую машину вам не хочется, то покупка подержанного автомобиля – оптимальный для вас вариант. Однако прежде чем покупать транспортное средство, стоит проанализировать многие обстоятельства: лучше потратить время на размышление перед покупкой, чем сделать неправильный выбор.

Прежде всего, стоит определиться, зачем вам понадобилось авто с пробегом и что стоит за этим решением. Скорее всего, основной причиной будет экономия бюджета. В данном случае она вполне оправданна: при желании, вы сможете найти подержанную машину высокого качества, но при этом не будете платить за дилерскую наценку.

Более того, если вы решили найти бу машины в москве у частных лиц, то вы сможете, скорее всего, договориться о существенной скидке, и, тем самым, получите дополнительную экономию.

Стоит также помнить, что историю автомобиля можно выяснить по его идентификационному номеру. При желании вы сможете узнать перед покупкой всю необходимую информацию об этом транспортном средстве.

Серьезно подходите к выбору марки. Часто потребитель имеет представление, о том какую именно машину хочет приобрести. Однако, осуществляя поиск по своему региону и доступным автомобилям, вы можете понять, что есть возможность купить иномарки сходного класса по более выгодным ценам. Это повод задуматься и подвергнуть сомнениям первоначальный выбор.

Если вы уже определились с моделью, то изучите всю доступную информацию о ней, к примеру, на автомобильных форумах. Почитайте отзывы владельцев подобных авто. Вы сможете почерпнуть из них множество полезной информации.

Тщательно оцените и предлагаемую вам цену. В среднем стоимость транспортного средства снижается на 20% после первого года использования и еще на 10% в каждый последующий год. Если машина стоит существенно дешевле или дороже, то это нехороший признак. Или вас заставляют переплачивать, или, напротив, пытаются скрыть от вас серьезные технические неполадки.

Еще нужно определиться, будете ли вы покупать подержанную машину у дилера или у частного лица. Автомобиль у дилера стоит несколько дороже, но, с другой стороны, дилер может предоставить вам гарантийное обслуживание и провести технический осмотр автомобиля. Так, что взвесьте все «за» и «против» и примите единственно верное для себя решение. Удачной покупки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.