Как не купить машину побывавшую под водой - Автомобильный справочник





Как не купить машину побывавшую под водой

Что нужно осматривать в машине если есть подозрения, что она побывала под водой. В последние годы получил распространение такой вид мошенничества как торговля автомобилями, побывавшими под водой. Это, как правило, обычные, недорогие автомобили, которые после нескольких дней подготовки жулики выставляют на продажу. Отличить такой автомобиль от нормального специалист сможет сразу, а вот обычному человеку в большинстве случаев этого сделать не удается.

Дорогие, навороченные модели восстановить после пребывания в воде практически невозможно из-за обилия в них электроники. Как правило, продают такие автомобили дешевле исправных, хотя жадность отечественных дилеров делает цены на них практически равными ценам на обычные подержанные машины, это делается еще и с целью снять подозрения с такой машины.

Такой автомобиль, по словам специалиста, если и проездит еще какое-то время, то непременно заявит о себе сериями поломок. Чтобы полностью ликвидировать следы потопления, автомобиль нужно полностью разобрать, каждую деталь в отдельности просушить и почистить. Это приравнивается к той стоимости, за которую Вы и купили этот автомобиль. Считается, что если вода не поднялась выше низа приборной доски, то такой автомобиль еще можно восстановить с грехом пополам, а если поднялась выше, то восстанавливать машину не имеет смысла.

Давайте рассмотрим - как не попасться в лапы мошенников и не купить тонувший автомобиль.

- Обратите внимание на сиденья. В случае намокания они очень долго держат в себе влагу, поэтому будут издавать запах сырости. Осмотрите состояние металлических пружин. Если Вы обнаружите на пружинах налет ржавчины - отойдите подальше от этого автомобиля.

- Если продавец злоупотребляет освежителями воздуха в салоне, различными парфумами и дезодорантами, это должно насторожить. Именно так забиваются неприятные запахи.

- Загляните в багажник машины, ему при чистке уделяется очень мало внимания, поэтому там можно обнаружить влагу, да и цвелой запах там тоже будет присутствовать.

- Фары или стекло на приборной панели запотело? Верный признак "утопленника".

- Если отогнуть резиновый уплотнитель окна, то там можно увидеть влагу.

- При осмотре пола приподнимите напольное покрытие. В случае пребывания под водой Вы обнаружите там следы ила или песка, а может быть даже и воду.

- Проверьте электрические разъемы на предмет наличия на них следов ржавчины.

- Замки входных дверей открываются с заеданиями? Они плохо реагируют на затекание в них воды.

- Проверьте бачок стеклоомывателя. В случае попадания в него воды там появляется эмульсия белого цвета.

Будьте бдительны при покупке подержанных автомобилей, покупайте их только в надежных местах и воспользовавшись помощью независимого специалиста.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.