Чем обусловлено падение предложений на авторынке Краснодара? - Автомобильный справочник





Чем обусловлено падение предложений на авторынке Краснодара?

Мировой экономический кризис оказал огромное влияние на все сферы жизни человека. Ведь с экономическими вопросами тесно связаны все стороны нашей жизни. Жертвами экономического кризиса стали практически все страны современного мира, а выдержать экономические репрессии смогли лишь немногие отрасли производства. В числе жертв этого явления оказался и авторынок Краснодара, где прослеживается явная тенденция по снижению спроса на автомобили.

Наиболее сильно пострадал сектор дорогих автомобилей, которые сегодня стали совершенно недоступными для тех, кто еще вчера уверенно покупал новенькие иномарки. Небольшой рост был показан только в секторе подержанных автомобилей (3%). Государство стремилось всеми силами предотвратить падение предложений и выровнять автомобильный Рынок России. Программа государственной поддержки отечественного автопроизводителя не оказала ожидаемого эффекта и показала себя намного хуже, чем в странах Европы. Однако тенденция на уменьшение продаж авто в Краснодаре и в других городах продолжает сохраняться.

По свидетельствам экспертов, на некоторое время автомобильный рынок все-таки удалось держать в рамках, однако с окончанием программы государственной поддержки снова началось падение предложений по выгодной цене.

Основная проблема в том, что крупные производители автомобилей не в состоянии сдерживать рост цен и вынуждены держать высокую планку. По последним данным рост цен на автомобили уже достиг 7%. Для российских потребителей в такой ситуации приобретение новых автомобилей становится неподъемной ношей, поэтому авторынок Краснодара и других городов России сегодня переживают не самые лучшие времена. Если производители автомобилей не сумеют коренным образом изменить сложившуюся ситуацию, то в скором времени падение продаж может значительно ускориться.

И если для отечественного производителя еще сохраняется благоприятная ситуация, то в отношении иномарок дело обстоит намного хуже. По мнению экспертов, кризисные явления настолько сильно повлияли на экономическую ситуацию в нашей стране, что отечественные потребители, которые раньше демонстрировали огромный интерес к зарубежным производителям автомобилей, сегодня вынуждены искать выгодное предложение от российских производителей. На сегодняшний день уменьшение продаж авто в Краснодаре и в других городах — это объективная реальность, которая требует решительных мер от производителей автомобилей.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.