Наиболее частые ошибки, совершенные при покупке автомобиля - Автомобильный справочник





Наиболее частые ошибки, совершенные при покупке автомобиля

Приобретение автомобиля... Для опытного автолюбителя, деятельность которого – перевозка грузов по Москве, эта задача очень сложна, а для новичков – и подавно. Как говорят специалисты, нередко радость от новой покупки затмевают досадные недоразумения с машиной, которые ничем не выдавали себя в момент сделки или попросту не были замечены покупателем. Сегодня реализация автомобилей осуществляется разными людьми, и их цели не всегда являются честными и прозрачными.

Не стать жертвой непорядочного продавца помогут несколько советов автолюбителям:
1. Обязательно стоит провести тест-драйв машины еще на этапе первого знакомства с ее достоинствами. Он продемонстрирует, как авто ведет себя в повседневной работе, и насколько пригодно для того, чтобы осуществлять грузоперевозки по Москве. Продолжительность теста – не менее получаса, чтобы объективно оценить техническое состояние машины.
2. Не стоит отдавать предпочтение одной марке автомобиля, полностью игнорируя представителей других. Это сыграет с вами плохую шутку – можно не заметить автомобиля, полностью идентичного по своим параметрам, но более доступного по цене. Или упустить из виду машину идентичной стоимости, но превосходящей вашу по ряду характеристик.
3. Хотите заплатить за авто меньшую цену? Торгуйтесь, не стесняясь! Порой менеджер салона или частный продавец «забывают» рассказать вам об интересных бонусных программах или дать возможность поторговаться.
4. Не торопитесь покупать машину, которая реализуется при условии «только сейчас – быстрое оформление и бешеные скидки» и т.д. Это авто может оказаться слишком дорогим в повседневной эксплуатации и за несколько дней «съест» всю вашу экономию и заставит нести дополнительные расходы.
5. Кредит ухудшает отношения между продавцом машины и ее покупателем – эта популярная поговорка напрямую относится к приобретению авто в кредит. Вы будете слишком много переплачивать, вне зависимости от заверений продавца, утверждающего, что периодические взносы – копейки.
6. Просмотрите обзоры, касающиеся новых автомобилей, что отличаются максимальной надежностью. Не стоит жалеть денег на хорошую машину – ведь безопасность вас и ваших родных всегда стоит дороже, чем деньги.
7. Ряд функций нового автомобиля могут оказаться бесполезными, поэтому нет необходимости переплачивать за них.
8. Обязательно проведите профессиональную диагностику авто перед согласием на заключение сделки – она поможет «всплыть» всем скрытым неисправностям и проблемам. Удачи!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.